В чём встретить Новый год: праздничные коллекции от российских брендов одежды

Стильные решения для особенной ночи в году!

.

  • 12 STOREEZ 

Команда 12 STOREEZ представила новогоднюю коллекцию «Бархатная ночь». В новой истории вдохновляющие образы для разных девушек. Роскошный бархат или невесомое кружево добавят праздничного настроения, где бы вы ни были в новогоднюю ночь.

Любительницы шумных компаний оценят юбку и топ из воздушного черного кружева с цветочными мотивами, вышитыми тонкими хлопковыми нитями. Кружево в коллекции встречается с отделкой из бархата, которая подчеркивает нежность материала: например, в платье Bell с пышной юбкой-тюльпаном. Тем, кто выходит в театр на «Щелкунчика» или «Морозко», подойдет костюм из французского твида или элегантное бархатное платье-футляр Swan, получившее свое название из-за фигурного декольте.

Маскулинные силуэты в строгом черном смокинге с сатиновыми лацканами понравятся леди, которые до и после боя курантов без отрыва от ноутбука планирует закрывать и начинать новые задачи. Платья из легкого шелкового шифона, напротив, — силуэт исключительно женственный для тех, кто хочет отвлечься от суеты и насладиться моментом.

В бархатных корсетных топах с объемными рукавами (в них спрятана мягкая сетка, поддерживающая пышную форму) в любой ситуации девушка будет чувствовать себя, как на красной ковровой дорожке. 

Но самое приятное в новых образах то, что большинство изделий из новогодней коллекции лаконично дополнят повседневный гардероб — бархатные топы-бюстье и платья с цветочным принтом еще не раз пригодятся и после праздников.

  • INCITY

Накануне Нового Года локальный бренд INCITY  представляет коллекцию для тех,  кто сейчас в поиске стильного  аутфита для новогодней вечеринки. Новый дроп — Party Collection. Настоящий вечерний шик: сверкающие пайетки, драпировки, перья, вырезы, корсетные лифы и банты — в коллекции есть всё для создания остромодных луков.

Наш фаворит — платье с рукавами-буфами — в черном цвете и в цвете фуксии. 

Еще два явных statement pieces: платье в оттенке very peri (главный цвет 2022 года по версии Pantone) и сочной зелени.

Тем же, для кого самый лучший цвет в мире — черный, тоже есть из чего выбрать. Здесь и минималистичные комбинации из эко-кожи, и эффектные сеты из бархата, и платья в стиле 80-х с пайетками.

Из аксессуаров отметим сумочку, усыпанную стразами, которую однозначно стоит добавить в свой модный wish-лист. 

  • AUTENTIMENTS

Бренд выпустил лимитированную новогоднюю капсульную коллекцию, разработанную совместно с дизайнером Романом Кянджалиевым.

Вдохновением послужила эстетика красных дорожек Голливуда 90х — это симбиоз лаконичного кроя и гламурной элегантности, соблазнительные женские образы, восхищающие своей необычной красотой и индивидуальностью.

Сочетание классических силуэтов, выверенного кроя, дорогих материалов и акцентного декора подтверждает главные ценности бренда — качество и актуальность вне времени.

Основа капсулы — платья длины макси и топы из шелковистых тканей, таких как: муар, вискоза, трикотаж и легкая шерсть. Простые силуэты коллекции дополняются эффектными деталями — это и драпировка из блестящей металлической сетчатой ткани, и воротник и манжеты из перьев, и асимметричный крой, и пуговицы со стразами.

  • AMÂNTES

В России запустился новый международный бренд вечерней одежды AMÂNTES. Бренд смело можно назвать мультикультурным: он основан Анастасией Григорян, художницей армянского происхождения, получившей образование в Лондоне и Москве. 

В первую коллекцию вошли семь образов: коктейльные и вечерние платья, а также костюмы — с юбкой и брюками. Особая гордость дизайнера - костюм с красным кантом. 

Коллекция вдохновлена классической музыкой, джазом, танцами, а если говорить о героях: Габриэль Шанель, Твигги и — вы удивитесь — Саманта Джонс. Да-да, героиня AMÂNTES не только изучает историю искусств и с трепетом относится к великому наследию, но и остается при этом свободной, уверенной и самоироничной — как и героиня культового сериала. 

Каждое из изделий первой коллекции — своеобразный конструктор, призванный создать образ под настроение или под особый случай. Хотя основательница марки настаивает: лучший момент для создания красоты — сегодня. 

Тираж коллекций ограничен и это неспроста: над изделиями трудятся швеи-ручницы. А это значит, что каждый образ — в буквальном смысле неповторим. Ручная работа — это возможность почувствовать себя особенной!

  • YOU

Новогодняя коллекция — всегда самый торжественный аккорд для бренда YOU, а Новый год — тот самый веский повод надеть лучшее платье. 

Героиней кампании в объективе фотографа Полины Набоки стала ведущая солистка Мариинского театра Мария Ильюшкина.

Новогодняя история YOU отсылает нас к легендарному костюмированному балу дома Романовых, прошедшему в Зимнем дворце в феврале 1903 года. Вся знать Российской империи была облачена в костюмы допетровской эпохи. Коллекция проникнута эстетикой ар-деко: летящие невесомые ткани, платья с глубокими вырезами удлиненного силуэта, декоративные элементы из перьев марабу. Традиционные для бренда платья разбавлены костюмами из плотного атласа пижамного кроя с брюками палаццо, запахом в стиле кимоно и широким поясом жемчужно-бежевого или изумрудного цвета. 

Элегантные вырезы на платьях и жакетах добавляют образу игривую недосказанность. Идеальные изгибы фигуры обрисует черное атласное платье миди с американской проймой. Синее платье-макси с летящей юбкой, глубоким вырезом сбоку и волнующей драпировкой на груди, создает драматический и поэтичный образ. Кроп-топ свободного кроя на сборке-резинке и юбка-миди на завязках с вырезом — дуэт с «изюминкой» в черном цвете. Асимметричная черная юбка отыграет партию в выходном образе и органично впишется в повседневный гардероб. Черный костюм с приталенным однобортным жакетом и вырезом на спине идеально скомпилирован с брюками-дудочками с вырезами спереди. Платья-мини с расклешенными рукавами лавандового и цвета морской волны созданы, чтобы подчеркнуть красоту движения. 

  • YANINA

Бренд YANINA выпустил новогоднюю коллекцию линии YANINA Demi Couture.  

В составе коллекции — вечерние платья в пол, расшитые пайетками, бисером, сияющими бусинами и нитями. Открытые плечи — и строгие воротнички. Элегантные шлейфы — и аккуратные «карандашные» силуэты. Есть и сверкающее черно-белое вечернее пальто с брошью-цветком — любимый образ Юлии Яниной. 

Для коллекции подобраны идеальные ткани: шелковая тафта с искристыми узорами, нежный шифон, великолепный бархат. Всё это бренд YANINA по-прежнему заказывает у поставщиков, с которыми работает уже 25 лет. А изобильный роскошный декор создается вручную мастерами Дома по собственным технологиям кутюрье. 

Цвета коллекции: традиционный черно-белый контраст,  золото и серебро, синий и оловянный серый, а также малахитовый. 

  • IZETA

Коллекция IZETA Couture 2023 собрала в себе все ключевые эстетические особенности модного Дома — точеный силуэт, строгие линии, воспевающие красоту женского тела, и игру с пропорциями. Ее главным материалом стал бархат, без которого не обходится ни одна кутюрная коллекция бренда. А наряду с ним — шифон с черными кристаллами, украсивший лацканы и лампасы брючного костюма, платье от самого верха до подола, спустившись по нему «змейкой», а также ряд аксессуаров — пояса, чокер и галстук. 

Основу коллекции составили мягкие платья макси облегающего кроя. Все они выполнены из черного бархата и украшены необычными геометрическими вырезами на талии, в зоне груди или на спине — одна из ключевых глобальных тенденций последнего времени, пришедшая на смену классическим декольте и боковым разрезам. Такие модели можно дополнить бра из бархата или из черного шифона, усыпанного мерцающими кристаллами, которые также вошли в коллекцию. 

Помимо брюк прямого кроя, в IZETA Couture 2023 также вошли палаццо, которые в коллекции сочетаются с приталенными жакетами — реверанс моде 1990-х, когда был основан Дом IZETA. Брюки палаццо с высокой посадкой идеально дополняют облегающий верх — например, корсет с проймой, составляющий с ними единое целое, будто это комбинезон. Корсет с открытой линией плеч, как и платье-бюстье, можно дополнить болеро с длинным рукавом, получив уже совсем другой, более сдержанный образ. 

В IZETA Couture 2023 также вошли изделия из кожи — приталенный жакет со строчкой и облегающее платье средней длины, повторяющее каждый изгиб тела. Его особенностью стал корсетный крой, выделяющий зону декольте. Вечерняя коллекция в честь юбилея IZETA не могла обойтись без меха — одним из ее ключевых изделий стала длинная соболиная шуба редкого оттенка темного шоколада.  

  • URBANTIGER

URBANTIGER, инновационный бренд из Санкт-Петербурга, представил капсульную праздничную коллекцию URBAN NOMAD, в которую вошли универсальные платья, топы, блузки и брючные костюмы из экоматериалов, созданные для неравнодушных к проблемам окружающей среды.

Мода вне времени, осознанное потребление, использование экотканей — мировые подиумы переходят на принципы номадической культуры. Праздничная капсула URBAN NOMAD от URBANTIGER — это сезонная универсальность вещей и баланс между их функциональностью и сентиментально-духовной составляющей. Идеология бренда заключается в создании стильной современной удобной одежды, с сохранением максимально бережного отношения к планете и природе. Осознанная мода для всех для лучшего будущего уже сейчас.

В коллекцию вошли продуманные до мелочей платья-комбинации из ткани ECOVERO, блузки свободного силуэта с всегда актуальным воротником-стойкой, брючные костюмы из переработанной поливискозы, а также юбки, топы и платья из экомодала. Отдельное внимание стоит обратить на костюмы из натурального шелка в пижамном стиле для максимально расслабленного праздничного настроения.

URBANTIGER придерживается принципов осознанной моды и капсульного гардероба, создавая ровно столько изделий, сколько может понадобиться для комфортной жизни в любых ситуациях.

.