Хабенский, Алентова, Шпица: 7 вдохновляющих звездных биографий, которые стоит прочитать

Ни одна психологическая установка не мотивирует так, как это может сделать реальный пример из жизни. Звезды тоже люди, со своими проблемами, страхами и ошибками. Предлагаем изучить подборку из вдохновляющих историй, которые помогут вам отвлечься, развеяться и, кто знает, возможно, чему-то научиться у российских знаменитостей, прошедших огонь, воду и медные трубы на пути к успеху.

Legion-Media.ru

«‎Всё не случайно» Вера Алентова 

Предельно честная история о любви, кино и театре. Вера Алентова рассказала о себе то, о чем большинство звезд обычно предпочитают не распространяться. Она вовсе не боится показаться смешной, ошибающейся, слабой, а подчас и отчаявшейся. Так иронизировать над собой могут лишь совершенные люди с необыкновенно светлой душой и любящим сердцем. Для каждого актера, режиссера, коллеги по работе и друга она находит добрые и очень точные слова. И, перевернув последнюю страницу, вдруг понимаешь: Вера Алентова в оскароносном фильме «Москва слезам не верит» сыграла саму себя: простую девушку, которая прошла по жизни с любовью, достоинством и оптимизмом, всего добившись сама.

«На плотной земле. Стихотворения» Петр Мамонов

Эта книга – первая публикация стихотворений Петра Мамонова. Артист, музыкант, режиссер, радиоведущий – он создал прекрасные образы в кино и театре. Снялся более чем в 20 фильмах. Поставил около 15 музыкальных спектаклей, в которых сыграл главные роли. Но самым важным в его жизни были стихи. «Я не столько музыкант, сколько поэт по своему устроению, как я себя чувствую. Я стихи давно пишу, и вообще у меня такой поэтический подход к действительности», – говорит он о себе. К стихам он относился трепетно и серьезно, но издавать их не разрешал. И только когда ему исполнилось 70 лет, отдал все свои рукописи жене и сказал: «На, издавай».

«‎Людмила Чурсина. Путь к себе»‎ Наталья Старосельская 

Людмила Чурсина — одна из самых талантливых и узнаваемых советских и российских актрис театра и кино, народная артистка СССР. Снималась в кинокартинах «Виринея», «Журавушка», «Угрюм‑река», «Щит и меч», «Любовь Яровая», «Олеся» и многих других. В книгу вошло множество фотографий из личного архива актрисы, интервью разных лет, воспоминания коллег по театру.

«Танцы на льду жизни. Я знаю о любви всё...» Александр Жулин

Знаменитый фигурист впервые откровенно рассказывает о себе. Александр Жулин с юмором и теплотой делится десятками историй об успехах и неудачах в спорте, о своих трех женитьбах на очаровательных фигуристках: Майе Усовой, Татьяне Навке и Наталье Михайловой, — о дорогих близких, о друзьях, коллегах, тренерах. Из этих рассказов рождается живой портрет неординарного, сильного и творческого человека, который умеет восхищать миллионы людей своим искусством и своими достижениями. 

«Жизнь в эпизодах» Катерина Шпица 

Эта книга ДЛЯ ТЕХ, кто хочет быть в курсе жизни любимой актрисы не понаслышке, а из первых уст! Здесь нет придуманных историй. Только факты, изложенные самой Катериной Шпицей без купюр, истории ее личной и киношной жизни, а также — сенсационные ответы на часто задаваемые вопросы: Где и как рождается настоящий талант? Как научиться всегда и во всем добиваться поставленной цели? Как построить счастливый брак? — Обо всем этом и многом другом читайте в «шпициальной» книге актрисы. 

«Жизнь сквозь смех. Реальная история нереальной женщины» Марина Федункив 

Эта книга — не о головокружительном и легком успехе, не о толпах поклонников и жизни звезды. Это рассказанная с юмором и иронией личная история, в которой миллионы женщин могут узнать себя. Это история о женщине, которая совершала ошибки, прошла через физическое и эмоциональное насилие, неверие в себя, разочарование и одиночество. Это история о женщине, которая нашла силы уйти от мужа-тирана, обрела смелость изменить свою жизнь, исполнила мечту и встретила любовь. Это история, которая заставит каждую женщину поверить в то, что в жизни есть место чуду и счастью, надо лишь не бояться, не сомневаться, не запрещать себе мечтать и не отказываться от того, чтобы пробовать что‑то новое. 

«‎Мой Адмирал» Татьяна Хабенская 

Это первая и единственная авторизованная биография Константина Хабенского, народного артиста России, написанная его мамой Татьяной Хабенской. Интервью Константина Хабенского — большая редкость, нам неизвестны подробности его личной жизни, за кулисами остаются и частные моменты творческой биографии. В книге собраны воспоминания о его детстве и юности, учебе в театральном институте, работе в кино и театре, о деятельности Фонда Хабенского и о многом другом. Трогательные истории о Константине рассказывают его друзья и коллеги — Вениамин Михайлович Фильштинский, Михаил Трухин, Михаил Пореченков, Анна Меликян, Андрей Бурковский, Юрий Башмет, Дмитрий Месхиев, Тимур Бекмамбетов, Александр Цыпкин... БОНУС: со страниц книги прозвучит голос и самого героя.