Невозможно забыть: шесть цепляющих новинок книжного фестиваля «Красная площадь»

Самое долгожданное событие столичных книголюбов соберет под стенами Кремля именитых авторов и лучшие книги современной России.

Фото: пресс-служба книжного фестиваля «Красная площадь»
.

В программе крупнейшего литературного мероприятия запланированы встречи со знаменитыми писателями и презентации новых книг. Одни из самых ярких и ожидаемых моментов – это встреча с Сергеем Лукьяненко, который ответит на вопросы о жанре фантастики и последних произведениях. Александра Маринина расскажет о романе, готовящемся к печати, поделится творческими планами и обсудит первых отечественных профайлеров. Не менее увлекательная беседа ждет участников встречи с Татьяной Толстой, которая презентует новую книгу «Истребление персиян». Психолог и автор бестселлеров «Хочу и буду», «Люблю и понимаю» Михаил Лабковский предлагает поговорить о главных правилах жизни счастливого человека. Татьяна Мужицкая представит книгу «Зоопарк в твоей голове. 25 психологических синдромов, которые мешают нам жить». А российский биолог и нейрофизиолог Вячеслав Дубынин готов обсудить с участниками фестиваля «Мозг и нервную систему».

Фото: пресс-служба книжного фестиваля «Красная площадь» Фото: пресс-служба книжного фестиваля «Красная площадь»

В преддверии начала фестиваля «Красная площадь» рассказываем о шести цепляющих книжных новинках, которые невозможно отпустить после прочтения. Ищите их на стендах!

«Армастан» Анна Матвеева

Новый прозаический сборник популярного автора. Все тексты объединяет любовь – любовь к родным, профессии, дому, своей мечте. Также связующей нитью становится визуальная красота, которую подмечают автор или герои. Рассказы Анны Матвеевой об искусстве видеть, замечать и чувствовать прекрасное во всем, что нас окружает.


«Тебя все ждут» Антон Понизовский

Главный герой этой истории – актер Алексей Орлов, которого приглашают сняться в круглосуточном телевизионном шоу, посвященном жизни дворянского семейства после войны с Наполеоном. Его персонаж – ветеран, а семья отдаленно напоминает Ростовых из «Войны и мира» Льва Толстого. Однако это шоу – часть пособия для начинающих сценаристов, которые пробуют свои силы в сюжетных поворотах, чьи пожелания Алексей теперь обязан играть ежеминутно.

«Орда встречного ветра» Ален Дамазио

Группа из 23 человек, в которую входят ученые, военные, врачи, трубадуры, отправляется в место, где зарождается ветер. В этой Вселенной стихия имеет сокрушительную силу и разум, и только Орде, которую всю жизнь готовили к такому испытанию, под силу ее победить. Их ритуальное путешествие будет нелегким. Смогут ли 23 совершенно разных человека взять под контроль природу, если предыдущие 33 Орды потерпели поражение?

«Любимчик Эпохи» Катя Качур

В центре сюжета – история двух братьев Родиона и Ильи, совершенно непохожих друг на друга. Илью когда-то в детстве похитила сумасшедшая соседка со странным именем Эпоха и заперла в своей квартире. После этого она попадает в психиатрическую лечебницу, а жизнь мальчиков пусть и не сразу, но меняется. Читатель наблюдает за их взрослением и дальнейшей судьбой на фоне важных исторических событий страны, видит, как тот случай повлиял на мужчин, и какую тайну скрывали от них родители.

«Мое ходячее несчастье» Джейми Макгвайр

Трэвис ведет двойную жизнь. Днем он студент университета, изучает уголовное право и соблазняет красивых девушек. А ночью – безжалостный подпольный боец, которого все знают, как Бешеного Пса. Он считает себя непобедимым, пока не встречает Эбби. С ней Трэвис заключает пари о том, что, если в очередном поединке он выиграет, не пропустив ни одного удара, девушка на месяц поселится в его доме.

«Портрет Лукреции» Мэгги О’Фаррелл

Девочкой Лукреция Медичи знакомится с наследным принцем Альфонсо, которого пророчили в мужья ее старшей сестре. Но когда Лукреции исполнилось 15, именно она стала его женой. А через год девушка умерла при загадочных обстоятельствах. Еще долго народ твердил, что ее отравил супруг. Короткая и яркая жизнь итальянской принцессы обретает художественную интерпретацию на страницах романа.