Пять мультфильмов, которые развеселят не только детей, но и их родителей

Многие думают, что анимационные фильмы с участием различных персонажей приносят радость только детям, а взрослые и вовсе не смотрят мультфильмы. Сегодня мы собрали подборку картин, которые понравятся всем, вне зависимости от возраста.

Кадр из мультфильма «Головоломка»
.

«Головоломка»

Мультфильм рассказывает зрителям, что происходит в человеческой голове. Так, несколько основных эмоций (Печаль и Радость) одиннадцатилетней девочки «выпали» из мозгового центра и попали в долговременную память. Для того, чтобы вернуться назад, Печаль и Радость должны пройти тяжелый и опасный путь, в процессе которого они узнают, что друг без друга они просто не могут существовать.

«Зверополис»

Зверополис — это современный город, где живут самые разнообразные животные мира. Город разделен на районы, каждый из которых повторяет среду обитания его жителей: от песчаной Сахары до самых холодных уголков света. Так, в одном из районов живет справедливая и отважная зайчиха Джуди Хоппс, которая стала сотрудником полиции. Уже с первых минут она понимает, как тяжело быть маленькой среди больших и мощных коллег и преступников. Но чтобы показать свой характер и любовь к работе, Джуди пытается раскрыть сложное дело и спасти Зверополис вместе со своим партнером — хитрым лисом Ником Уайлдом.

«Фиксики»

Сюжет закручивается вокруг маленьких человечков — фиксиков, которые живут внутри различных приборов и техники, содержат ее в порядке и отлично знают, что и как устроено. В каждой серии они попадают в различные ситуации и рассказывают познавательные истории, как выйти из непростых обстоятельств. А чтобы не искать мультфильм в интернете, его можно увидеть на СТС Love по будням рано утром.

«Рататуй»

Крыс Реми обладает шикарными кулинарными способностями и мечтает хотя бы раз воплотить их в жизнь, однажды ему удается это сделать. Он попадает на кухню одного известного и роскошного ресторана. Реми решает воспользоваться возможностью и показать, что он умеет готовить на кухне. Так, он помог совсем юному работника ресторана исправить кошмарную ошибку в приготовлении супа и со временем помогает восстановить популярность ресторана благодаря своим кулинарным талантам.

«Маша и Медведь»

Однажды девочка Маша случайно оказывается в доме Медведя, который находится по соседству от нее. Устроив полный беспорядок, Маша встречает хозяина дома, который совсем не рад происходящему. Разозлившись на девочку, он пытается выгнать ее и оставляет в лесу. Спустя время Медведь стал волноваться за маленькую разбойницу и пошел ее искать, но поиски не принесли успехов. Уже вернувшись домой, он снова застает там Машу. С тех пор Маша и Медведь становятся лучшими друзьями. А все попытки лохматого друга перевоспитать маленькую хулиганку так и не увенчаются успехом.

.