Лучшие романтические комедии, которые нас ждут в этом году

Ромкомы продолжают возвращаться в моду. Фильмов такого жанра снимают всё больше, и этот год обещает быть урожайным. Рассказываем про самые ожидаемые любовные комедии в 2023.

Legion-Media.ru Марго Робби в фильме «Барби»
.

Мое прекрасное несчастье (Beautiful Disaster) 

Долгожданная экранизация одноименного романа-бестселлера американской писательницы Джейми Макгвайр. Её книга вышла самиздатом в 2012 году и взлетела на вершину списка New York Times. Успех книги вылился в создание многосерийной франшизы, которую сейчас готовят к переносу на экраны. Фильм «Мое прекрасное несчастье» рассказывает историю загадочной первокурсницы Эбби (Вирджиния Гарднер), которая пытается убежать от собственного прошлого. Ее планы нарушает знакомство с Трэвисом (Дилан Спраус) — чемпионом подпольных боев, который не верит в любовь. Снял картину режиссер «Жестоких игр», «Форс-мажоров» и «Милых обманщиц» Роджер Камбл. 

Дата премьеры: 5 апреля 2023 в мире и 6 апреля 2023 в России.

Барби (Barbie)

Фильм про Барби в реальном мире запланировали снять еще в 2009 году, а на главную роль претендовали Энн Хэтэуэй и комедиантка Эми Шумер. Наконец, в прошлом году интернет облетели кадры Марго Робби и Райана Гослинга в кислотно-розовых костюмах и с ослепительным блондом на голове. Режиссерское кресло заняла любимица критиков Грета Гервиг, заслужившая три номинации на Оскар за фильмы «Леди Бёрд» и «Маленькие женщины». По сюжету, главную героиню изгоняют из Барбилэнда за «неидеальность».  Создатели фильма утверждают, что он должен превзойти все ожидания и показать историю Барби с непривычной стороны. 

Дата премьеры: июль 2023

Без ответа (Ghosted)

Еще одну невероятно красивую экранную пару мы увидим в романтической экшн-комедии Декстера Флетчера («Карты, деньги, два ствола», «Отбросы»). Ана де Армас сыграет секретного агента по имени Сэди, в которую на первом же свидании влюбляется Коул (Крис Эванс). Молодому человеку предстоит выяснить тайну девушки и пройти с ней через шпионские приключения. 

Дата премьеры: 21 апреля 2023

Люби снова (Love again)

Чего мы не ожидали в этом году, так это актерского дебюта Селин Дион. В последние годы певица переживает удары судьбы: в 2016 от рака почти одновременно умерли её супруг и брат, а в 2022 ей самой диагностировали тяжелое заболевание – синдром мышечной скованности. Но Селин упорно продолжает работать и выпускать новую музыку. Ее последний проект «Люби снова» посвящен теме утраты любимого человека. Главная героиня Мира Рэй (Приянка Чопра Джонас) после смерти мужа продолжает отправлять нежные голосовые послания на его мобильный номер. Эти сообщения приходят новому обладателю номера – журналисту Робу Бернсу. Он проникается сообщениями девушки и решает завоевать ее любовь с помощью музыки Селин Дион. 

Дата премьеры: 10 мая 2023

Город Астероидов (Asteroid City)

В новой работе Уэса Андерсона собрался по-настоящему звездный каст: Хонг Чау, Марго Робби, Том Хэнкс, Скарлетт Йоханссон, Брайан Крэнстон, Уиллем Дефо, Тильда Суинтон, Стив Карелл. Режиссер создал романтическую драмеди в собственном узнаваемом стиле. Действие фильма будет разворачиваться в 1955 году на астрономическом съезде в вымышленном американском городе.

Дата премьеры: 23 июня 2023

Ирландское желание (Irish Wish)

Линдси Лохан продолжает возрождать свою едва ли не загубленную карьеру в кинематографе. В новом ромкоме Джанни Дамиан она играет девушку Мэдди, завидующую свадьбам сверстниц. Когда она узнает, что её лучшая подруга собирается замуж за любовь всей её жизни, она в отчаянии загадывает желание поменяться с ней местами.  Вселенная неожиданно исполняет ее просьбу, и Мэдди становится невестой. Конечно же, всё идет не так сказочно, как девушка ожидала.

Дата премьеры: сентябрь 2023

.