5 причин посмотреть «Любовь-Морковь. Восстание машин» с Кристиной Орбакайте и Гошей Куценко

На экраны вышло продолжение легендарной истории. Рассказываем, почему стоить сходить на него в кино в первый уикенд апреля.

.

Новая часть франшизы «Любовь-Морковь» – это продолжение фантастической истории о любви. Супруги Голубевы успели трижды обменяться телами: друг с другом, со своими детьми и с родителями. Они учились находить компромиссы, преодолевать гендерные и возрастные разногласия и в итоге сохранили самое главное - любовь. В новом фильме гаджеты и роботы не просто захватывают их жизнь, а отказываются возвращать их тела! И это серьезный вызов!


Во-вторых, франшиза «Любовь-Морковь» успела стать настоящей комедией для всех поколений. Отличный повод сходить всей семьей с детьми-подростками на продолжение картины, которую ты сам смотрел в юности. В этом году исполнилось 16 лет с момента выхода первой части франшизы – за это время выросли и зрители фильмов, и сами главные герои в исполнении Кристины Орбакайте и Гоши Куценко. Новые поколения – новые проблемы. В современном мире, где гаджеты проникли в каждый дом, приходит время определиться с воспитанием самого младшего сына Васи. Отобрать телефон и вручить книжку или подарить новый планшет, чтобы было удобнее играть? Супруги Голубевы не могут найти общий язык, и в их жизнь снова вмешивается волшебство.

В-третьих, у «Любовь-Морковь. Восстание машин» отличный актерский состав. Кристина Орбакайте и Гоша Куценко снова появятся в образе семейной пары Голубевых. Когда-то именно всеобщая любовь к этому неожиданному, но, без сомнения, удачному дуэту заставила продюсеров задуматься сначала о первом, а потом и о втором сиквеле комедии. К ролям их повзрослевших детей из прошлых частей франшизы вернулись Денис Парамонов («Пищеблок», «Филфак») и Алина Булынко («Ëлки», «Маруся фореvа!»). А самого младшего Голубева сыграл Саша Алексеев («Везёт», «Шифр 2»). В картине также заняты Андрей Ургант, Кирилл Козаков, Никита Волков, Анна Пескова.

Наконец, скажем и о роботах – важнейшей составляющей новой части фантастической комедии. По словам продюсера Рената Давлетьярова, важно было создать таких героев, которые понравились бы зрителю, позволили бы им сопереживать, но при этом были бы реалистичными. Чтобы роботы в кадре получились не только достоверными, но и обаятельными, актеры Сергей Ашарин и Софья Озерова проводили на гриме по 4 часа, репетировали с хореографом специальную пластику, а также выполняли сами все трюки. Одной из самых сложных задач стал… поцелуй! С чувственностью человека и неловкостью робота.

И в завершение нельзя не отметить, что у фильма по-настоящему терапевтическое действие. Герои комедии «Любовь-Морковь. Восстание машин» помогут найти ответы на животрепещущие вопросы воспитания и взаимоотношений. Как понять, что в голове даже у самого близкого человека? Как прийти к компромиссу, когда каждый стоит на своем? Супруги Голубевы не раз ставили себя на место другого человека и способны вдохновить своим примером.