Всё внимание на экран: семь киноновинок месяца

Лето официально наступило, поздравляем! А чем заняться в эти жаркие дни, мы уже продумали за вас. Начнем, традиционно, с кино, ведь, как известно, именно оно является «важнейшим из искусств».

Legion-Media.ru
.

«Переводчик»

Экшн-драма Гая Ричи с Джейком Джилленхолом в главной роли. Он играет сержанта Джона Кинли, который во время командировки в Афганистан нанимает переводчика Ахмеда. Тот спасает ему жизнь: будет тащить раненого Кинли на себе несколько недель обратно в часть. Однажды наступит момент, когда сержант вернется в Афганистан, чтобы сделать то же для Ахмеда. 

Когда: с 1 июня

«Комната чудес» 

Драма Лизы Азуэлос с Александрой Лами в главной роли. Привычная жизнь Тельмы разрушается, когда ее сына сбивает грузовик и он впадает в кому. С такими пациентами врачи обычно советуют говорить – звук родного голоса может помочь вернуться к жизни. Поверив, что она сможет пробудить сына, Тельма решает воплотить в жизнь его мечты и записать их на камеру. Ее удивительное путешествие – рассказ о надежде и вере, которые могут сотворить чудо.

Когда: с 1 июня

«Рождение легенд»

Байопик основателя рекорд-лейбла Casablanca Records Нила Богарта, благодаря которому мир узнал Донну Саммер, Шер, Parliament, Village People и Kiss. Студия Богарта, которую он открыл вместе с Сесилом Холмсом, Ларри Харрисом и Баком Рейнголдом, стала одной из самых успешных в 1970-е годы. Причем она не только выпускала пластинки, но и кино, в том числе знаменитый «Полуночный экспресс» Алана Паркера. Истори успеха Нила Богарта перенес на экран его сын Тимоти Скотт Богарт, а главную роль исполнил Джереми Джордан. Также в ленте снимались Джейсон Деруло, Ebp Халифа, Джейсон Айзекс, Донна Саммер, Глэдис Найт, Рон Айсли.  

Когда: с 8 июня

«Снегирь»

Новый фильм Бориса Хлебникова снят по мотивам романа Георгия Владимова «Три минуты молчания» - последнего произведения крупной формы, который опубликовал в «Новом мире» Александр Твардовский. По сюжету, юнги Никита и Максим попадают на борт траулера «Снегирь», команда которого в основном интересуется тем, как добыть улов побольше и заработать на нем получше. Но вышла не производственная драма, а трагедия с конфликтом поколений, который захлестывает уже всамделишная буря. В ленте снимались Тимофей Трибунцев, Александр Робак, Олег Савостюк, Макар Хлебников, Евгений Сытый и другие. 

Когда: с 8 июня

«В ожидании Дали»

Жизнеутверждающая комедия Давида Пужоля о владельце ресторана El Surreal, который хочет любой ценой привлечь внимание великого художника. Ни одна из уловок не помогает, но все меняется, когда у ресторана появляется новый шеф. Фернандо создает совершенно новое меню, вдохновляясь природой и морскими дарами Средиземноморья: чтобы попробовать его шедевры, в Кадакес устремляются гурманы со всего Старого Света. А что же художник? Скоро узнаем. 

Когда: с 15 июня 

«Сквозь время»

Бодрый фантастический экшн о туманах времени, в котором смешались Стивен Кинг, братья Стругацкие, Иван Ефремов и Железный человек. Потерпев крушение над затерянным в океане островом, изобретатель и бизнесмен Итан Блэйк и его брат Джейкоб находят там таинственную лабораторию и обнаруживают, что остров захлестывают волны тумана, которые отображают сцены из прошлого и будущего. В фильме Александра Богуславского играют Виктор Добронравов, Егор Корешков, Егор Бероев, Соня Присс, Никита Тарасов.  

Когда: с 15 июня

«Дыхание»

Фильм о пандемии и о людях, которые боролись с коронавирусом в красной зоне. Главный герой, Виктор, в прошлом врач, а сейчас – бизнесмен, после объявления карантина нелегально пробирается в больницу, где лежит его мама. Вместе с медиками он помогает больнице подготовиться к пандемии и спасти людей от неизвестного вируса. Режиссер - Роман Каримов, в ролях – Антон Батырев, Ирина Горбачева, Даниил Воробьев, Андрей Карако, Вера Шпак, Евгения Храповицкая.

Когда: с 22 июня

«Круиз по джунглям: Тайна Вальверде» 

Приключенческая комедия для любителей фильмов «Индиана Джонс» и «Джуманджи». Выжив в одиночку на враждебном острове Вальверде, Джек Мимун после возвращения домой стал звездой телеэфира. В сопровождении своего амбициозного, но безрассудного менеджера Бруно, таинственной девушки Орели и непредсказуемого, обвешанного оружием наемника Жан-Марка, наши искатели приключений отправятся на невероятную охоту за сокровищами в джунглях острова тысячи опасностей. 

Когда: с 29 июня

.