Дмитрий Маликов, Анна Хилькевич, Наталья Подольская, SHAMAN и другие гости финала всероссийского конкурса «Особые таланты – 2023»

3 июня при поддержке «Газпром-Медиа Холдинга» состоялся итоговый гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей VII Всероссийского инклюзивного многожанрового конкурса искусств «Особые таланты – 2023».

Дмитрий Маликов
.

Провели мероприятие спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и телеведущая «МАТЧ ТВ» Ольга Петрикова. Победителей поздравили SHAMAN, Дмитрий Маликов, Наташа Королева, актеры Игорь Ознобихин и Анна Хилькевич, блогер Антон Ващенко, ведущие «Авторадио» Иван Броневой, Денис Курочкин и радио Energy – Богдан Кантемиров, Роман Миронов, актриса театра и кино Наталия Антонова, художник Владимир Пронин, а также гроссмейстер Сергей Карякин. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры «Газпром-Медиа Холдинга»: заместитель генерального директора Юлия Голубева и директор по персоналу Антонина Приезжева.

Анна Хилькевич Анна Хилькевич
Наташа Королёва Наташа Королёва
Юлия Голубева Юлия Голубева
Наталия Антонова Наталия Антонова
Игорь Ознобихин Игорь Ознобихин
Антонина Приезжева Антонина Приезжева

«Этот конкурс вдохновляет взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья проявлять и реализовывать свой талант. И пусть на сцене они встречаются как конкуренты, претендующие на победу, я уверен, что проект позволяет участникам из разных регионов России найти здесь единомышленников и друзей», – прокомментировал SHAMAN.

SHAMAN SHAMAN

«Поддержка людей с особенностями здоровья имеет особое значение для меня. И мне вдвойне приятно, что один из победителей – Глеб Кузнецов – играет в шахматы, причем на достойном уровне, и наша с ним партия вышла очень интересной для меня. И подобные мероприятия – это очень важная возможность для всех людей с особенностями здоровья проявить себя. Большое спасибо Газпром-Медиа Холдингу за то, что дали пространство всем этим замечательным и талантливым людям продемонстрировать свои способности», – поделился Сергей Карякин.

Сергей Карякин Сергей Карякин

«Мне кажется, что всем важно самовыражаться — и взрослым, и детям. И важно поддерживать талантливых детей в их желании реализоваться и проявить себя. В моем детстве было очень много всяких конкурсов, и я участвовала, очень волновалась, мама мне помогала. В общем-то, это яркие впечатления моего детства, поэтому мне кажется, что если у ребенка есть желание принимать участие в каком-то конкурсе, то здорово, что они есть», — уверена Наталья Подольская.

Наталья Подольская Наталья Подольская

Организатором мероприятия выступил «Национальный фонд развития реабилитации». Сотрудничество с фондом – часть масштабной программы корпоративной социальной ответственности «Газпром-Медиа Холдинга» «PRO_Содействие».

Победителей всероссийского конкурса искусств поздравил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров. «Вот уже несколько лет холдинг является партнером фонда и сотрудничество с ним для нас особенно важно. Талант в любом возрасте и независимо от обстоятельств должен всегда найти свой путь. Надеюсь, это мероприятие не пройдет бесследно и приблизит участников конкурса к мечте», – отметил Александр Жаров. 

«Особые таланты» – это уникальный по своей концепции многожанровый конкурс, предоставляющий возможность проявить себя творческим людям с ограниченными возможностями здоровья и имеющий особую социальную и гуманитарную значимость. В состав жюри входят актеры, художники, музыканты, певцы.    

«Это наш любимый проект. Мы очень рады, что люди хотят в нем участвовать и передают информацию о нём. В этом году он получился крайне масштабным – конкурсанты от Калининграда до Магадана и дальше присылали нам свои заявки. Спасибо «Газпром-Медиа Холдингу» за поддержку, за возможность предоставить нашим конкурсантам такую площадку для выступлений и за помощь в организации конкурса», – отметила директор «Национального фонда развития реабилитации» Камила Табеева.

В этом году конкурс объединил талантливых людей разных возрастов со всей страны и собрал около 6 000 заявок. Призовые места заняли более 1 600 человек.

.