Никола Мельников, Мария Янковская, Евгения Линович и другие гости открытия арт-пространства в отеле

21 марта в историческом отеле Marco Polo на Патриарших прудах появился необычный номер под названием Digital Jane by CIPR. Среди остальных пространств в гостинице его отличают инновационность и сверхтехнологичность.

Мария Янковская

В футуристический интерьер гармонично интегрированы самые передовые элементы диджитализации и smart-решения. Например, «умный» водяной матрас Xiaomi с регулируемой температурой и фиксатором стадий сна, массажер для шеи и плеч YUKKA и LED-маска для лица, улучшающая микроциркуляцию клеток кожи. Плюс — беспроводные зарядные устройства, адаптированные под самые разные гаджеты, и кнопка у кровати, управляющая всеми экранами, бегущими строками и другими световыми устройствами в комнате.

А самый интересный объект цифровой трансформаци в Digital Jane by CIPR — голосовой помощник Алиса. Он выполнен в виде бюста Джейн МакГилл (первой владелицы старинного здания, в котором находится Marco Polo) и полностью отвечает за систему «умный дом»: регулирует микроклимат, оповещает о визите кого-то в номер,  подсказывает, как открыть сейф и т.д.

Все элементы диджитализации создают для гостей повышенный комфорт гостей и, конечно, приятно удивляют и впечатляют. 

Оформление и оснащение Digital Jane by CIPR курировал «ЦИПР» — крупнейшая платформа по развитию цифровых технологий и главное деловое мероприятие по цифровой экономике России. Совместный проект с Marco Polo стал логичным продолжением всей деятельности ЦИПР, направленной на внедрение передовых технологий во все сферы жизни страны. 

Евгения Линович Евгения Линович
Никола Мельников Никола Мельников
Кристина Левиева Кристина Левиева
Елена Павельева Елена Павельева
Ирина Чайковская Ирина Чайковская
Мария Янковская Мария Янковская
Идрис Гитинаев и Кира Андреева Идрис Гитинаев и Кира Андреева

«Цифровая среда, метавселенные, технологии — новая реальность, в которой у человека есть бесконечные возможности для самореализации, обучения, отдыха. Мы сделали проект, который позволяет погрузиться в эпицентр технологической вселенной и может напрямую взаимодействовать со всеми умными устройствами. Для нас это шаг в цифровое будущее, возможность получить интерактивный опыт взаимодействия с технологиями и интегрировать их в повседневную жизнь, познакомиться с генеративными формами искусства», — сказала Ольга Пивень, директор конференции ЦИПР.

Остановиться в Digital Jane by CIPR можно до конца 2024 года.