Аня Чиповская, Сергей Минаев и Павел Табаков на открытии читательской дачи
В течение сезона гранд-кафе «Шануар» совместно с проектом «ЧТИВО» проведет на террасе ресторана серию мероприятий, в числе которых литературные чтения, бранчи, мастер-классы и игра в лото.
Терраса гранд-кафе «Шануар» в этом сезоне преобразится в дачу – такую, какая могла бы быть у русского писателя, волею судеб осевшего в Провансе. Многочисленные мерцающие фонарики под потолком, легкие светлые полотна, высокие окна, плетеная мебель, глубокие мягкие диваны с разноцветными подушками, уютные кресла и множество книжных полок. Любой из гостей террасы сможет провести время за понравившейся книгой, устроившись за столом и наслаждаясь летними коктейлями.
Специально для проекта Эдуард Архипов разработал сезонное меню, в котором гости найдут любимые летние блюда русских и французских писателей. Среди них и блюда от Сергея Минаева. В меню можно встретить и оригинальные позиции: салат Льва Толстого, жареная картошка с грибами, которую обожал Максим Горький и другие необычные блюда, объединившие гастрономию и литературу.
Первыми гостями читательской дач стали Аня Чиповская, Анна Александрова, Евгения Милова, Мария Шумакова, Павел Табаков и многие другие.