«Иванушки International» VS Хабиб: о музыке 90-х, творчестве друг друга и участии в «Битве поколений» на «МУЗ-ТВ»

Новое шоу на «МУЗ-ТВ» протягивает руку всем, кто знает творчество одних и не знает творчество других. В эксклюзивном интервью ОК! участники проекта вспомнили хиты прошлых лет и порассуждали о том, чего не хватает сегодня молодым артистам.

«Иванушки International» и Хабиб

.

С 17 сентября на «МУЗ-ТВ» стартует новое музыкальное шоу «Битва поколений». Заслуженные артисты и дерзкие хэдлйнеры чартов померяются силами в мощности хитов, качестве живого звука, харизме и творческом экспромте.  Две сцены, два топовых исполнителя – фрешемны против мэтров, бескомпромиссное жюри и только один победитель в каждом выпуске.

Оценивать участников будут звёздные судьи, трое из которых – молодые таланты, блогеры и селебрити, а трое других – настоящие легенды российского шоу-бизнеса. Именно они решат, кто достоин звания звезды тысячелетия!

В премьерном эпизоде, уже в эту субботу, на сцене встретятся главный бойсбэнд 90-х и 00-х – «Иванушки International» и хитмейкер современности, чья статистка прослушиваний и просмотров зашкаливает – Хабиб!

Андрей Григорьев-Апполонов (Иванушки Int): «Если бы в наше время был TikTok, я абсолютно уверен, что у нас было бы по пятьдесят миллионов подписчиков точно. Потому что, когда появились «Иванушки», зафанатело одновременно сто пятьдесят миллионов россиян и все, кто говорил на русском языке на планете».

Хабиб: «Конечно, «Иванушек International» я слушал в детстве. Моя мама их любит. Я понимаю, что я соревновался с легендами, но при этом, точно не сдавался и пел от всей души. Уверен, что в шоу за меня будет болеть вся моя аудитория!»

Новое шоу на «МУЗ-ТВ» протягивает руку всем, кто знает творчество одних и не знает творчество других. В эксклюзивном интервью ОК! участники проекта поделились мнениями друг о друге, вспомнили 90-е и рассказали, чего не хватает сегодня молодым артистам.

Как вам участие в шоу «Битва поколений» на «МУЗ-ТВ»?

Андрей Григорьев-Апполонов («Иванушки Int»): «Круто! Битва на «МУЗ-ТВ» была на равных! «Ягоду малинку», я, конечно, слышал. Вот, когда говорят, что «вся страна полюбила». Ну вот сейчас, в данном моменте и в данном контексте истории эпохи, вся страна не может полюбить молодых артистов так, как в свое время – Ларису Долину или «Иванушек». Нас полюбили от 3-х до 80-ти лет. А вот, например, Хабиба и многих молодых ребят люди за 40, уже не говорю про 50 – практически не знают. Я по себе сужу».

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Выпуск получился очень интересный. Он объединил разные поколения и позволил не только посоревноваться нам в музыкальной битве, но и услышать и даже лучше понять друг друга. Так, например, результатом нашего баттла с Хабибом стал совместный трек «Тучи круче». И это очень здорово! Уверен, что зрителям будет чему удивиться, потому что битва будет не только между участниками, но и между жюри, а это всегда захватывающее зрелище».

Хабиб: «Очень понравилось участие в шоу на «МУЗ-ТВ»! У ребят получилась крутая версия песни «Ягода малинка». Респект парням и жюри. Это была реально битва, очень беспощадная, жаркая. И не только битва участников, но и судей. Потому что столкнулись интересы молодого и взрослого поколений – им было не всегда просто выбирать. Обязательно смотрите, будет интересно».

В проекте вам предстояло исполнить четыре трека: абсолютный хит, лирический трек, новинку и кавер на  хит оппонента. Что вам далось тяжелее всего?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «На самом деле, всё было легко! Мы с удовольствием принимали вызов на исполнение всех музыкальных направлений».

Хабиб: «Конечно, тяжелее всего дался кавер, потому что хит моего оппонента – это ответственное дело, и хотелось исполнить достойно чужую песню. Свои я и так хорошо спою (улыбается)».

С чем у вас ассоциируются 90-е?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Со свободой. В общении, в первую очередь. В 90-х мы больше проводили времени друг с другом, смотрели на то, что нас окружает, а сейчас погружены в свои телефоны и другие гаджеты».

Хабиб: «У меня ассоциации со школьными годами, с музыкой тех лет. Было классное время без телефонов, практически без компьютеров. Как-то искреннее и атмосфернее, чем сейчас».

Любимая песня из репертуара из репертуара Хабиба?

«Иванушки Int» (хором): «Ягода малинка», конечно же!»

Любимая песня из репертуара из репертуара «Иванушки Int»?

Хабиб: «Тополиный пух», конечно, самая любимая».

Какие главные различия между эстрадой 90-х и современным шоу-бизнесом вы бы отметили?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Раньше делали упор на красивые мелодии, много работали над созданием альбомов. Сейчас достаточно выпустить один трек и потратить больше времени на пиар».

Хабиб: «Музыка поменялась, она стала качественнее в плане звучания и сведения. А так все гармонии – те же самые. 90-е сегодня возвращаются в новые песни, поэтому грань стирается, и это круто. Из того, чего не хватает современным артистов – узнаваемости. Сегодня много песен, много хитов, но не всех знают в лицо, потому что всё – в Интернете. А звездам из 90-х не хватало такого инструмента. Сейчас довольно просто стать суперпопулярным, выложив песню в Сеть».

Как думаете, почему в последнее время возвращается мода на 90-е — в одежде, в музыке?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «В мире вообще всё циклично. Рано или поздно мы начинаем носить то, что носили наши родители и слушать музыку, похожую на ту, что слушали они».

Хабиб: «Наверное, самая главная причина в том, что люди любят ностальгировать: возвращаться в прошлое, в детство, юношество. Мне нравится такой тренд. Сегодня много тематических вечеринок, дискотек, шоу».

Какие песни из 90-х вам первым делом приходят на ум?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Однозначно, это будут бессменные хиты Филиппа Киркорова. Ну и пару песен Modern Talking».

Хабиб: «Конечно, песни «Иванушек», групп «Руки Вверх!» и «Отпетые мошенники».

А какие песни вы считаете главными хитами 2021-2022 годов?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «В этом году очень ярко заявили о себе Aня ASTI и JONY. Пожалуй, их песни я бы выделил».

Хабиб: «Главный хит, конечно же, «Ягода малинка», 500 млн просмотров клипа! А вообще, за это время вышло много крутых песен».

Любите ли вы ностальгировать?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Я люблю ностальгировать, но только так, чтобы это не превращалось в состояние грусти и печали по прошлому. Если и вспоминать о чём-то, то только с улыбкой».

Хабиб: «Люблю, конечно. Мне нравится ставить старую музыку и ностальгировать – это максимально про меня».

И всё-таки, за чем преимущество: за молодостью и дерзостью или за опытом и былыми заслугами?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Всё должно быть в балансе, поэтому необходим и опыт, и активная энергия. В этом и есть секрет успеха».

Хабиб: «Преимущество всегда за дерзостью и опытом. Опыт решает. Былые заслуги, на самом деле, уже никто не помнит. Сегодня главное — быть на волне, в тренде».

Как вы оцениваете своего оппонента и что думаете о его творчестве?

Кирилл Туриченко («Иванушки Int»): «Хабиб – большой молодец. Всё, что он делает, очень в духе времени. Желаю ему больших успехов в творчестве и длинного интересного музыкального пути!»

Хабиб: «Иванушек» оцениваю очень высоко. Это любимая группа детства, поэтому люблю этих ребят. Лично знаком, мы отлично общаемся до сих пор, даже после шоу. Битва будет интересной, смотрите на «МУЗ-ТВ» нас 17 сентября в 17:00!»

Правила шоу «Битва поколений» на «МУЗ-ТВ»

Еженедельно два артиста разных поколений будут исполнять живьем четыре трека: абсолютный хит, балладу о любви, горячую новинку и кавер на оппонента. Главным символом и призом в конце программы станет уникальная микрофонная стойка, на одном конце которой расположен ретро-микрофон, а на другой – современный с россыпью кристаллов. Только один заберет желанный трофей!

Постоянными членами жюри проекта станут одни из самых ярких представителей своего поколения – Лариса Долина, Виктор Дробыш, DAVA и MIA BOYKA. В разных программах к основному составу жюри будут присоединяться новые звездные гости: Игорь Крутой, Баста, Сергей Жуков и многие другие популярные селебрити!

Премьера состоится уже в эту субботу на «МУЗ-ТВ».

.