Официально: Меган Маркл и принц Гарри получили приглашение на коронацию Карла III

«Немедленное решение о том, будут ли присутствовать герцог и герцогиня Сассекские, в настоящее время не разглашается».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл
.

Принц Гарри и Меган Маркл получили официальное приглашение на коронацию Карла III, несмотря на их натянутые отношения с королевской семьей.

«Я могу подтвердить, что герцог недавно получил электронную корреспонденцию из офиса Его Величества относительно коронации. Немедленное решение о том, будут ли присутствовать герцог и герцогиня, в настоящее время нами не разглашается», — заявил представитель пары The Sunday Times в воскресенье.

Принц Чарльз взошел на престол в сентябре 2022 года после смерти своей матери, королевы Елизаветы II.

Он должен быть официально коронован 6 мая 2023 года. Дата, по мнению фанатов, была выбрана не случайно: в этот же день Сассекские празднуют 4-летие своего сына Арчи. Подобное совпадение могло бы стать уважительной причиной отсутствия Гарри и Меган на коронации. 

Напряженность в отношениях между королевской семьей и Сассекскими достигла пика, когда принц Гарри выпустил откровенные мемуары, в которых были раскрыты всевозможные семейные секреты, в том числе предполагаемая ссора с его братом, принцем Уильямом, и заявление о том, что принц Чарльз был никудышным отцом.

.