Пять разорившихся знаменитостей: кто и почему остался без гроша

Огромное количество звезд шоу-бизнеса сталкивались с финансовыми проблемами. Многим из них даже пришлось пройти процедуру банкротства, в том числе из-за собственной расточительности.

Legion-Media Джонни Депп

.

Юрист, блогер и руководитель федеральной юридической компании «Афонин и партнеры» Игорь Афонин собрал список селебрити, которые потеряли всё, кроме популярности у зрителя. 

  • Банкротство звездам не чуждо

Достаточно большому количеству звезд шоу-бизнеса пришлось пройти процедуру банкротства. Многие из них зарабатывают сумасшедшие суммы, но при этом тратят намного больше. Скорее всего, они просто не готовы к большим деньгам. Чем-то их судьба напоминает карму тех, кто выиграл большие деньги в лотерею. Они очень быстро расходуют выигрыш, и он не приносят им большого счастья, скорее, наоборот: деньги у них ассоциируются исключительно с проблемами. Естественно, вокруг такого типа людей крутятся подозрительные личности, которые быстро выманивают у них деньги. Хотя возлагать на них вину за финансовый крах не стоит. Всё-таки главная проблема скрывается в самих звездах. 

  • Джонни Депп

Его состояние оценивалось в астрономическую сумму — 650 миллионов долларов. При этом Джонни умудрился растратить все свои сбережения благодаря непродуманным инвестициям, а также экстравагантным тратам. К примеру, он решил купить деревню во Франции. Или вот еще одна необычная статья его расходов: на вино он тратил порядка 25 тысяч долларов в месяц. 

  • Линдси Лохан

Эта актриса была в фаворе славы с самого детства. По мере нарастания звездности девушка потеряла цель в жизни и начала проводить время в постоянных вечеринках, подсела на алкоголь и наркотики, попадала в ДТП и даже чуть не убила человека. В итоге она промотала все свои сбережения и осталась фактически ни с чем. 

  • Аль Пачино

Легендарный итальянец также попал в историю с долгами. Он сыграл во множестве культовых фильмов, в том числе исполнил роль Майкла Корлеоне в фильме «Крестный отец», но от проблем с деньгами это его не уберегло. Такое часто случается с американскими звездами: он просто не платил налоги. В США это серьезное нарушение закона, поэтому актеру пришлось раскошелиться, чтобы замять дело. Также он попал в переделку со своим менеджером: артист доверился ему, а тот украл у него внушительную сумму. Также Аль Пачино совершил крайне неудачные инвестиции, из-за чего и пришел к финансовому краху.

  • Николас Кейдж

За свою карьеру актер заработал огромные деньги: его состояние оценивалось в более чем 150 миллионов долларов. Однако тратил их он как арабский шейх. Купил себе настоящий замок, а еще зоопарк и череп динозавра, который в итоге у него изъяли. Ну, естественно, такие безумные траты привели его к финансовым проблемам. 

  • Майк Тайсон

Знаменитый боксер за свою карьеру заработал около 400 млн долларов. Однако он жил и живет в Америке, значит, ему приходится платить огромные налоги. Также в финансовом плане подвели его разборки с партнерами, особенно с продюсером. Доконал Майка развод. Всё это привело Тайсона к полнейшему финансовому краху. 

  • Не будь как звезды

Как говорят в народе, легко пришедшие деньги легко уходят. Еще и поэтому нужно развивать финансовую грамотность, а также повышать свой доход плавно, постепенно, расширяя прежде всего свой профессиональный уровень. Ведь к необдуманным тратам ведет прежде всего страх потерять все свои деньги. Именно это заставляет людей совершать безумные покупки. Они переживают, что будет с их деньгами завтра, и стараются потратить их сегодня, даже если это полное безумство. Вот почему так важно повышать свою компетенцию в финансах, чтобы не попасться на крючок паники и преумножать капитал шаг за шагом. 


.