Рита Дакота, Сати Казанова, Ирина Нельсон и другие: самые известные исполнительницы мантр в России

Они не боятся смелых экспериментов с музыке и творчестве.

Сати Казанова
.
  • Рита Дакота

Популярная талантливая певица. Музыка — главная страсть Риты с детства. Большой музыкальный путь привел ее к созданию мини-альбома «Sat Nam» в 2022 году, который она назвала «духовным» и самым важным за всю карьеру: на новое творчество ее вдохновили медитации и ченнелинг (практика установки канала связи с вселенной).

Рита Дакота Рита Дакота
  • Сати Казанова

Российская певица и актриса, телеведущая. Бывшая участница российской женской группы «Фабрика» (2002—2010). Проект Сати — Sati Ethnica — это симбиоз древних санскритских мантр, адыгских, славянских, восточных мотивов, взятых из старинных песен в живом исполнении с элементами электроники.

Необычайное сочетание звучаний, музыкальные инструменты разных народов мира, загадочный hang-drum, изысканные классические инструменты, такие как арфа, виолончель, флейта, в обрамлении космических электронных звуков вместе с проникновенным, звонким и летящим голосом Сати — эта музыка поистине мистическая! Она уносит слушателя в некое пространство, где каждый может найти свое — сокровенное.

Выступает Сати с уникальными музыкантами из разных уголков мира, таких же влюбленных в этническую музыку.

  • Юлия Беретта

Актриса, певица, музыкант, поэт, композитор, продюсер. На сегодняшний день Юлия не перестает радовать своих слушателей музыкальными экспериментами и новинками. В 2022 году в сети появился нетипичный для артистки сингл «Мантра любви к сыну», посвященный ее ребенку Владимиру.

«Это однозначно больше, чем просто песня, потому что заряжена на любовь, удачу и успех! Мамы, у кого есть сыновья, меня поймут. Любовь безусловная — связь космическая... Когда ты родился, этот мир стал ярче! Спасибо, что выбрал меня, мой сын», — прокомментировала Юлия Беретта.

  • Элина Гейман 

Успешная многодетная мама пятерых детей, нутрициолог, также увлекается медитациями и мантрами.

Элина Гейман Элина Гейман

В своем блоге рассказывает о материнстве, дает советы молодым родителям, делится своим опытом. Также говорит о важности жизни в гармонии с собой, необходимости понимать своё тело и душу и о том, как этого добиться через медитации. Ее блог о любви к себе, своей семье и миру, что вокруг вас.

  • Лариса Черникова

Российская певица, звезда 90-х годов, артистка ансамбля народной песни Надежды Бабкиной. Ее самые известные песни — «Да ты не смейся», «Влюбленный самолет», «Одинокий волк». Выпустила альбом «Закон ОМ», где исполнила мантры на санскрите. На песню «Мантра Солнца» («Сурья мантра») выпустила клип. По словам певицы, на запись пластинки ее вдохновила поездка в Индию.

  • Ирина Нельсон

Российская певица, автор песен и продюсер. Основательница и многолетняя солистка группы REFLEX, обладательница 19 музыкальных наград, дипломированный преподаватель йоги и автор собственного проекта о здоровье. 

Ирина Нельсон — это не только поп-музыка и REFLEX, но и проект «Гаятри» (Gayatri) — мантры и йога.

Ирина Нельсон Ирина Нельсон

«Гаятри-мантре посвящены целые тома книг, она бесконечно глубока по своей сути, — пояснила певица. — И постепенно вы будете постигать ее вместе со мной для многократного увеличения в нас энергии солнца, нашей жизни и здоровья».

.