Юрий Колокольников и Семён Трескунов в новом сериале Кинопоиска «Конец света»

Главными героями станут Князь Тьмы с планами устроить апокалипсис и его сын, живущий обычной человеческой жизнью.

Юрий Колокольников и Семён Трескунов

.

По сюжету, в московском районе Чертаново, известном периодическими вторжениями и притяжениями, внезапно объявляется сам Князь Тьмы. У него грандиозные планы, но для их реализации ему нужна помощь сына — 30-летнего кассира супермаркета, который даже к отцу из преисподней имеет массу вопросов. Всевластному Князю Тьмы придётся строить отношения с земными родственниками, чтобы осуществить задуманное и преподать урок человечеству. 

Вместе с Юрием Колокольниковым и Семёном Трескуновым в сериале сыграли Ксения Раппопорт, Ксения Кутепова, Владимир Канухин, Даниил Воробьёв, Аглая Тарасова, Светлана Листова, Владимир Маркони, Екатерина Ильина, Николай Шрайбер, Сергей Селин и другие.

Историю человеческих отношений на грани добра и зла рассказали сценаристы Алёна Гуляшко, Анна Шлякова и Вадим Сотников при участии автора сериалов Cinemax и HBO Max «Воин», «Банши» и «Изгой» Адама Таргума. Продюсировали «Конец света» Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Ольга Филипук и Михаил Китаев. Режиссёром стал Александр Незлобин, операторами — Михаил Дементьев и Михаил Соловьёв. Разработкой и производством сериала занимались Плюс Студия и компания «Лунапарк».

Премьера комедии состоится эксклюзивно на Кинопоиске в осеннем сезоне 2022 года.

.