Павел Деревянко и Кристина Асмус на съемках сериала «Сансара». Фото!

В сериале также примут участие Ольга Сутулова, Константин Крюков, Павел Чинарев, Дмитрий Астрахан, Анна Старшенбаум,Светлана Немоляева, Евгений Харитонов, Виктор Васильев и другие.

Павел Деревянко, Сергей Коротаев, Кристина Асмус

.

Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания «Медиаслово» Данилы Шарапова и Петра Анурова объявляют о старте съемок 8-серийного драматического сериала «Сансара» с Павлом Деревянко и Кристиной Асмус в главных ролях. Проект пополнит линейку оригинальных сериалов Okko.

Драма «Сансара», режиссером которой выступит Сергей Коротаев, расскажет историю человека, оказавшегося в контрамоции: он живет в обратном времени. Каждый новый день для него начинается утром предыдущего. Герою Павла Деревянко необходимо найти способ вырваться из этого круга и вернуться в нормальное течение времени, но как это сделать, если все вокруг просыпаются завтра, а ты вчера? Главной музыкальной темой сериала и основным  мотивом для создания сюжета стала песня Басты «Сансара».

Термин контрамоция используется братьями Стругацкими в романе «Понедельник начинается в субботу» и обозначает обратное движение во  времени, когда тело имеет направление, противоположное мировым стрелам времени.

Сансара — круговорот рождения и смерти, где душа стремится к освобождению от результатов своих прошлых действий (кармы), и одно из центральных понятий в индуизме и буддизме, где сансара рассматривается как неблагоприятное положение, из которого необходимо выйти.

«Когда я первый раз взял в руки сценарий, меня привлекла возможность рассказать историю о человеке с простыми, довольно приземленными потребностями, который попадает в невероятные обстоятельства, заставляющие его переосмыслить свою собственную жизнь, — признался Сергей Коротаев, режиссер сериала «Сансара». — Наша история — это путешествие героя внутрь собственного «Я». В мистических обостренных обстоятельствах, в которые ввергает его судьба, я как режиссер могу препарировать внутренний мир героя нашего времени — своего рода статиста, плывущего по течению».

«Наша история «Сансара» про обычного человека, — прокомментировал Павел Деревянко, исполнитель главной роли в сериале «Сансара». — Он кредитный менеджер, который одобряет или не одобряет кредиты, который по своему собственному мнению живет нормально, но на самом деле обманывает людей, проводит нечистые истории с кредитами, плохо общается с мамой. Живет, в общем-то, как многие и ему кажется, что хорошо, но на самом деле это не так. И только попадая во временную петлю, он понимает, что где-то совершил ошибку и пытается ее исправить».

Съемки драматического сериала «Сансара» продлятся до конца года. Премьера в Okko запланирована на 2023 год.

.