Творческий вечер Ирины Алфёровой, премьера фильма «Здоровый человек» с Ириной Старшенбаум: чем запомнился второй день Забайкальского Международного кинофестиваля

Программа насыщена кинопремьерами, встречами и концертами.

Анна Банщикова
.

1 июня в читинском кинотеатре «Удокан» Ирина Старшенбаум представила фильм «Здоровый человек». Актриса сыграла в фильме одну из главных ролей.

В центре сюжета герой по имени Егор Погодин (Никита Ефремов) — популярный ведущий на спортивном канале. Трагический случай, свидетелем которого он становится, заставляет его изменить свою жизнь. Он устраивается волонтером в онкологическое отделение детской больницы, с отрядами «Лиза Алерт» ищет потерявшихся людей. Егору кажется, что, помогая людям, он обретает себя и чувство эмоциональной наполненности, но, к сожалению, его собственная жизнь рушится — главный герой теряет работу и рискует потерять семью.

Ирина Старшенбаум Ирина Старшенбаум

Премьера картины состоялась в августе 2022 года на ММКФ, кинотеатральная — 2 марта 2023 года.

Также в рамках Забайкальского Международного кинофестиваля прошел творческий вечер актрисы театра и кино, народной артистки России, исполнительницы роли Констанции в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера» Ирины Алфёровой.

Ирина Алфёрова Ирина Алфёрова

Она рассказала о своей жизни и творчестве, прочитала любимые стихи, прозвучали воспоминания о фильмах и спектаклях. Разговор также пошел об актерской профессии, перипетиях творческой судьбы и известных людях, с которыми Ирине Алфёровой доводилось встречаться и работать.

В этот же день со своей программой в Доме офицеров выступил Народный артист России, советский и российский композитор, пианист Максим Дунаевский. Гостей ждала встреча с автором музыки и песен к фильмам золотого фонда СССР и России «Мэри Поппинс, до свидания», «Карнавал», «Летучий корабль», «Двенадцать стульев», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Граница. Таежный роман».

Максим Дунаевский Максим Дунаевский

Актриса Анна Банщикова встретилась с творческой молодежью Забайкалья в рамках Забайкальского Международного кинофестиваля. Пообщаться с актрисой пришли студенты краевых училищ культуры и искусства, а также Забайкальского государственного университета.

Анна Банщикова Анна Банщикова

Десятый юбилейный Забайкальский Международный кинофестиваль продлится до 5 июня.

.