Фонд «Настенька» собирает команду мечты в поддержку тяжелобольных детей!

Каждый желающий может стать членом команды мечты ребенка: поставить лайк, сделать пожертвование, записать и прислать видео в поддержку.

.

Подопечным фонда «Настенька» важна эмоциональная поддержка, придающая силы бороться с тяжелыми заболеваниями и стремиться к своей мечте. Сегодня любой сожет стать частью доброй команды и помочь детям победить болезнь. Достаточно сделать пожертвование на любую сумму и поддержать ребят в их мечтах. Пусть дети выздоровеют и в будущем станут классными кондитерами, храбрыми пожарными, космонавтами, трактористами и другими супер-специалистами!

За 21 год работы более 6 000 детей получили от фонда «Настенька» всестороннюю помощь. Несмотря на то, что у маленьких пациентов различные заболевания и жизненные ситуации, их всех объединяет одно – огромное желание выздороветь, победить тяжелую болезнь. И, хотя детство подопечных фонда связано со множеством ограничений, они, как и все дети, любят мечтать и фантазировать. 

Пожалуй, нет ни одного ребенка, который не фантазировал бы на тему своей будущей профессии. Вот и маленький герой проекта «Команда мечты» Давид Игнатов представляет себя мужественным пожарным, героически спасающим жизни сотням людей.  Но, пока Давид борется за свою жизнь. У ребенка онкологическое заболевание – острый лимфобластный лейкоз.

Почти два года 5-летний Давид сражается с болезнью, ему пришлось пережить три реанимации, ударные дозы химии, гормональную терапию. После тяжелых осложнений ребенок заново учился ходить, говорить.

Фонд верит, что мечта Давида стать пожарным обязательно сбудется, мужества ему не занимать. Давид стойко переносит лечение, не боится уколов, научился глотать таблетки, по 11 штук за раз. 

Чтобы приблизить мечту ребенка пожарные из разных городов России и даже сборная команда по пожарно-спасательному спорту Республики Беларусь прислали ободряющие и вдохновляющие видео в поддержку Давида, а Главное управление МЧС России организовало для ребенка экскурсию в самую настоящую действующую пожарно-спасательную часть.

Накануне Всемирного дня защиты детей Давид вместе с мамой и бабушкой приехал в гости к огнеборцам в 12 пожарно-спасательную часть Управления по Восточному административному округу ГУ МЧС России по г. Москве. Заместитель начальника 12 ПСЧ, старший лейтенант внутренней службы Егор Орлов провел для гостей познавательную экскурсию, рассказал о буднях пожарных и даже разрешил маленькому давиду посидеть в кабине пожарной машины.

«Сказать, что Давид был в восторге, это не сказать ничего! – делится впечатлениями Анастасия, мама Давида. – Но самое главное, что рядом был его кумир – пожарный! Спасибо, что сделали осязаемой мечту моего ребенка! Спасибо за лучики счастья в глазах моего сына!»

.