Новые блюда в ресторане «Белуга» от шеф-повара Евгения Викентьева

Рассказываем, на какие новинки стоит обратить особое внимание.

dr

Главный гастрономический авангардист Москвы, шеф-повар ресторана «Белуга» Евгений Викентьев продолжает развивать современную русскую кухню, придерживаясь экспериментальной концепции: локальные продукты выходят на первый план, а все сочетания и текстуры — необычные и непростые.

Самый молодой обладатель звезды гида Michelin в России, шеф-повар широко использует как знаковые, так и нетипичные ингредиенты, которые приобретают дополнительную смысловую ценность и новый вкус, вызывающий эмоции. 

Рассказываем, на какие новинки из меню а-ля карт стоит обратить особое внимание.

Малиновый тарт, томаты, мороженое из икры горбуши, побеги чёрной смородины  

Основа в виде коржа сделана с добавлением сублимированной малины, свежие томаты, маринованные побеги чёрной смородины, мороженое из икры горбуши и икра кеты.

dr

Креветка, малососльный огурец, горошек на углях, астраханский арбуз 

Креветка конфи, подается с малосольным огурцом, горошком сначала приготовленным на углях, и охлажденным супом из арбуза и лимонника.

dr

Морской гребешок, краснодарский рис, соус из тыквы, мусс из ромашки 

Гребешок обжаривается на сковородке и карамелизируется сливочным маслом, затем покрывается глазировкой на основе вяленых снетков и подаётся с краснодарским рисом, заправленным соусом из тыквы. Подаётся с муссом из ромашки.

dr

Воронежская рубленая говядина, фундук, брусника, крем из козьего сыра, грибной бульон 

Говядина нарезается кубиком, замешивается с фундуком, топленым жиром говядины вагью, желтком и хреном. Подается с кремом из фермерского козьего сыра, брусникой, холодным бульоном из сушеных грибов и еловым маслом.

dr

Палтус, соус из копченой свиной грудинки, цветная капуста, лисички  

Мурманский палтус обжаривается и подается с кремом из цветной капусты, жареными лисичками и соусом на основе копченой грудинки и водорослей.

dr

Сорбет из жимолости, какао печенье, мусс из коджи

Для крема топленое молоко настаивается на перловом коджи и к нему добавляется сметана. Сверху - пудра из масла, также настоянного на коджи. Подается с сорбетом из жимолости и кориандра, свежей жимолостью и шоколадным печеньем.

dr

Крымские перски, кумин, мороженое из сгущенки и мисо

Крымские персики представлены в свежем виде, в соусе с кумином. Блюдо дополняется мороженым из вареной сгущенки с мисо и листьями вербены.

dr