Unica: место для размеренных встреч

В большом городе всегда трудно найти место для неспешных разговоров, размеренных встреч с коллегами, друзьями и близкими.

.

Итальянский ресторан Unica в историческом особняке в самом центре Москвы - в Благовещенском переулке - то самое место, в котором можно остановиться, никуда не торопиться, наслаждаться общением и самыми важными моментами. Кроме того, Unica - комфортное место для бизнес-встреч, где официанты точно знают, в какой момент подать кофе, в какой - бокал игристого и когда сделать музыку тише. Атмосфера Unica располагает к тому, чтобы за столом собирались вместе разные поколения, большие семьи. 

В меню ресторана вся итальянская классика от нежнейшего, тающего во рту Вителло тонато до спагетти Алио и Олио и ригатони с бычьими хвостами. Эти блюда перенесут вас на итальянское побережье и подарят незабываемые эмоции. Шеф повар Иван Кузнецов, который ранее возглавлял кухню в Grand Cru постоянно работает над тем, чтобы приятно удивлять гостей изысканными сочетаниями, например севиче из гребешка с клубникой в сочетании с кинзой, шалотом, свежим чили и соком лайма или нежнейшая спинка трески со спагетти из цукини, соусом на основе кокосового молока и Dow's porto.

Никого не оставят равнодушными десерты ресторана. Среди них лимонный тарт, в котором рассыпчатое песочное тесто сочетается с нежным заварным кремом с цитрусовым вкусом. Шеф-кондитер ресторана Вера Полищук специально для ресторана Unica разработала уникальный рецепт классической Павловой с ягодами и домашним мороженым. 

Эти десерты станут изящным дополнением к ужину или ланчу или выступят самостоятельным блюдом для непринужденной встречи с подругами за кофе или бокалом вина. 

В барной и винной картах ресторана более 350 наименований, на любые вкусы самых взыскательных гостей.