Гастрономическое путешествие в Bamboo.Bar

Лето – время путешествий и открытий, новых знакомств и вдохновляющих приключений! И совсем не обязательно искать все это где-то далеко – наслаждаться прекрасными событиями можно в сердце Москва-Сити, ресторане Bamboo.Bar. Именно в теплое время года здесь происходят настоящие чудеса: разливаются тропические фонтаны, цветут зеленые сады, манят расслабиться плетеные качели.

.

В меню авторства шеф-повара Сергея Кожакова появляются такие летние блюда, как окрошка с камчатским крабом или говяжьим языком на кефире или квасе на выбор, а также легкий густой итальянский суп гаспачо из сладких помидоров и геля из свежих огурцов. Новинки европейского меню на этом не заканчиваются – теперь можно попробовать совершенно новую закуску тальята из сочной говядины прожарки medium rare с корнем галангала и кафрским лаймом. А в качестве горячего блюда здесь предлагают пельмени из трех видов рыбы – лосося, дорадо и премиального чилийского сибаса.

Предметами роскоши в меню Bamboo.Bar по праву считаются фирменный тартар из мраморной говядины с лепестками золота, полезный зеленый салат из сырых овощей с авокадо и бобами эдамаме, ролл Москва-Сити с океанической благородной лакедрой, черной икрой и сусальным золотом, и, конечно, фантастические десерты Лабутен из бельгийского шоколада, уникальное Эскимо Тирамису и шоколадный ролл с бобами тонка по авторским рецептам от шеф-кондитера.

Встретить закат на террасе Bamboo.Bar может стать одним из пунктов must have на лето, тем более, что каждые выходные здесь выступают талантливые диджеи и вокалисты, открывая уикенд вечером джаза в четверг, живым вокалом под музыкальные инструменты в пятницу, и завершая сетами от лучших резидентов клубной столицы в субботу.