Летнее обновление меню в ресторане Юг 22

Отправиться в гастрономическое путешествие по летним средиземноморским курортам в ресторане Юг 22 можно будет уже сейчас.

Салат каталана с лангустинами и сорбетом из граната

.

Пока в Москве только начинают готовиться к летнему сезону, бренд-шеф Alba Group Леонид Иванов уже представляет новое летнее меню, вдохновленное южными регионами Италии и Испании, в ресторане Юг 22.

Начать знакомство с этой частью побережья лучше всего с фирменных вариации гаспачо: с томатом и крабом; с томатами и страчателлой; с авокадо и гребешком.

Гаспачо из томатов с крабом Гаспачо из томатов с крабом
Гаспачо из авокадо с гребешком Гаспачо из авокадо с гребешком

Из закусок к вину или в качестве гастрономического аперитива стоит попробовать сочный салат со спелым арбузом или буррату с дыней, пармой и черным трюфелем. Также бренд-шеф рекомендует Салат каталана с лангустинами и гранатовым сорбетом или Баклажан alla Mediterranea.

Салат с арбузом Салат с арбузом
Буррата с дыней, пармой и черным трюфелем Буррата с дыней, пармой и черным трюфелем

Любителям морепродуктов обязательно нужно обратить внимание на Лазанью с крабом и на греческое блюдо Сувлаки, которое на Юге готовят с морепродуктами.

Сувлаки с морепродуктами Сувлаки с морепродуктами
Рулетики из сибаса с черной икрой Рулетики из сибаса с черной икрой

Завершить итало-испанское рандеву по южному побережью стоит Fruttini de amalfi – венецианскими сорбетами с лаймом, лимоном, гранатом или манго.

Fruttini de amalfi Fruttini de amalfi