Игристое в подарок и послания в будущее: 4 июня «Кафе Пушкинъ» отметит свой день рождения

Знаменитый проект Андрея Деллоса «Кафе Пушкинъ» был открыт в 1999 году. В этом году проект празднует 24-летие: гостей ждут сюрпризы и подарки.

.

4 июня каждого гостя ждет бокал игристого на завтрак, а вечером посетителей будут угощать лимонным пирогом. Также в день рождения «Кафе Пушкинъ» любой гость, придя в ресторан, сможет написать самому себе послание в будущее. Спустя год команда проекта отправит письмо с памятной открыткой по указанному адресу.

«Кафе Пушкинъ» является знаковым местом Москвы. Ресторан практически сразу после открытия прославился среди москвичей и гостей столицы. Он расположен в особняке, в интерьерах которого воссоздана атмосфера дворянской усадьбы. А бессменный шеф-повар Андрей Махов создал уникальное меню, опираясь на старинные рецепты.

За 24 года работы «Кафе Пушкинъ» возглавлял мировые рейтинги и входил в главные гиды: 50 Best Discovery, Top 100 European Heritage retaurants, La Liste, Gault&Millau, рекомендован гидом MICHELIN Moscow-2022. Ресторан стал первым российским проектом, который вошел в расширенный список рейтинга The World’s 50 Best Restaurants. Также он был включен в сборник Ambiances et décors de restaurants et Europe наряду с культовыми европейскими ресторанами.