Новое: AVA Bistro — средиземноморские мотивы и элегантная винная карта

На углу Большой Никитской и Тверского бульвара открылось еще одно: элегантное, уютное, золотисто-медовое, похожее на каюту яхты, пришвартованной где-то у побережья Средиземного моря. А значит, пора отправляться в путешествие!

У Ava bistro на Большой Никитской три настроения. Романтичное – если расположиться на уединенном подиуме и любоваться бульварами за окном. Праздничное – если занять столик чуть дальше, где по белым скатертям разливается мягкий свет, рассыпаясь сотнями бликов на глянцевых панелях из красного дерева. Энергичное – там, где кипит работа на открытой кухне и воздух наполняют ароматы свежевыпеченных круассанов и горячего кофе.

Третье бистро с дизайном от Slushaeva.Studio осваивает актуальный жанр мультикультурного пространства. Новые грани восприятия современного искусства открывает коллаборация AVA bistro и ASKERI GALLERY. В своем содружестве гастрономия и искусство формируют атмосферу, в которой провести время можно не только приятно, но и интересно.

И, конечно, большое удобное меню – характерная черта всех проектов Ava Team – отлично вписалось по новому адресу. Здесь, на пересечении самой популярной ресторанной улицы Москвы и живописных бульваров, столичная жизнь не замирает ни на минуту, каждый день рождая новый повод для встречи.

Завтрак AVA  с лососем Завтрак AVA с лососем

Вчера за ранним завтраком – с «сырниками без сыра, но с малиной», скрэмблом с креветками и унаги и слоеной корзинкой с кремом и ягодами. Сегодня за обедом – быстрым с роллами и пицеттами или неспешным с том ямом и говядиной с пармезаном и карамелью из портвейна.

Каламарата с говядиной Каламарата с говядиной

И непременно завтра тоже, когда настанет время свиданий за бокалом вина и морских гребешков с сыром раклет и встреч с друзьями в компании пончиков из креветок.

Морские гребешки с сыром Раклет Морские гребешки с сыром Раклет

И в любой свободный момент, когда есть хоть несколько свободных минут на любимый банановый торт под бархатной вуалью швейцарского шоколада, на ставшие легендой бесконечные эклеры с маком и на фирменный сметанник, покрытый золотом, собравший в соцсетях столько сердец, сколько умеют только настоящие звезды.

Круассан с клубникой и малиной Круассан с клубникой и малиной

Не только хиты Ava bistro дебютируют по новому адресу, но и новинки. Средиземноморские мотивы в меню развивают авторские пицетты на воздушном и легком тесте суточной ферментации. Азиатских акцентов добавляют хэнд роллы с крабом, креветкой и лососем. И это еще два свежих сценария для знакомства – тем более интересных, что бистро расположилось на пересечении главных театральных маршрутов столицы.

Каждый раз новый маршрут, новый сценарий и новый ужин в уютном изящном бистро Антона Пинского, Артема Лосева и Виталия Истомина.