В Подмосковье состоялось ежегодное «Ралли CLUB GT»

В нем приняли участие экипажи на Ferrari, Lamborghini, Aston Martin, Porsche и Morgan. Ралли собрало 35 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга.

Штурманское ралли третьей категории, в котором приняли участие экипажи, открывает двери в официальный автоспорт для всех любителей. Здесь важна не только скорость, но и следование правилам дорожного движения, точность прохождения маршрута и соблюдение временных ограничений при прохождении контрольных пунктов.

Старт ралли был дан на фоне уникальных архитектурных объектов Музея-заповедника «Архангельское», где в этот уикенд проходил «Автофестиваль». По всей территории парка под открытым небом была представлена экспозиция из 150 редких коллекционных автомобилей, которые обычно скрыты в частных коллекциях и музейных экспозициях. Современные спортивные автомобили клуба заняли свое место у «Колоннады» усадьбы, соединив вместе прошлое и настоящее, культуру и автоспорт. Украшением старта стал эксклюзивный номер «Ралли-балет» при поддержке Фонда «Древо жизни». Балерины из московских театров исполнили танец под музыку «Вальс цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик» и проводили экипажи в путь, осыпая их лепестками роз под взмах стартового флага.

Проехав 150 км по маршруту, экипажи финишировали в загородной Усадьбе «Солодово». Выполненная из уникальных бревен сибирского кедра и лиственницы, эта подмосковная усадьба, расположенная в живописном месте на берегу Рузского водохранилища, была построена артелью «Таежный дом» и является резиденцией семьи Богомоловых. Во время подсчета баллов участники имели возможность отдохнуть на природе в окружении великолепной архитектуры усадьбы.

Победители

Победителями в зачете «Абсолют» стали три экипажа, которые, соблюдая все правила дорожного движения, пришли первыми и набрали минимальное количество штрафных баллов.

  • 1 место Рябцев Денис и Левакова Елена Porsche 911 Turbo 2015 года выпуска
  • 2 место Хисамов Руслан Хисамова Диана Lotus Еlise Supercharged, 2011 года выпуска
  • 3 место Кашин Илья Кашина Мария Mercedes SLR Mclaren, 2015 года выпуска

На церемонии награждения призеров поздравили партнеры и организаторы и вручили им кубок и ценные призы. Пятизвездочный бутик-отель «Усадьба Хлудова» в городе Сочи предоставил сертификат на проживание на одну ночь. Приз вручали владельцы отеля – Денис Коноваленко и начинающая рэп-исполнительница ELEBRY, чей трек «WIFEY» стал хитом, а клип получил несколько международных наград. ELEBRY также участвовала в ралли на суперкаре.

Денис Коноваленко и ELEBRY Денис Коноваленко и ELEBRY

Вечер завершился празднованием 10-летия клуба, праздничным тортом и выступлением африканского шоу «Килиманджаро», которые сделали жаркую атмосферу этого летнего дня вокруг еще горячее.