АНО «РОСГОНКИ» и Музей Спортивной Славы города Сочи открыли совместную выставку

Она посвящена богатому наследию автоспорта в России и уникальному спортивному объекту – Сочи Автодрому.

Сочи Автодром стал первой трассой для проведения Гран-при Формулы 1 в России, а также по замыслу Германа Тильке, архитектора трека, единственной в мире гоночной трассой, проложенной в Олимпийском парке. Сочетание величественных ледовых дворцов, черноморского побережья, горного пейзажа и высоких скоростей восемь лет подряд с 2014 по 2021 годы притягивали болельщиков Формулы 1 со всего мира на Сочи Автодром.

За годы работы Сочи Автодром удостоился множества наград, накопил богатую историю, и чтобы сохранить память об уникальном объекте АНО «РОСГОНКИ» передали в дар музею Спортивной Славы города Сочи значимые артефакты. Теперь каждый желающий сможет прикоснуться к истории «королевских» и других гонок, которые проходили на Сочи Автодроме. На выставке будут представлены кубки и медали, сувениры с автографами пилотов Формулы 1, редкие книжные издания и многое другое.

«Мы очень рады видеть, что в нашей стране год от года возрастает интерес к автоспорту. Открытие выставки - еще одно тому подтверждение! Сочи Автодром активно развивается, мы готовимся к новым автоспортивным и не только событиям, поэтому уверены, что выставка будет только расширяться» - Андрей Русов, директор Сочи Автодрома.

Выставка в музее Спортивной Славы города Сочи будет интересна не только любителям автоспорта, каждый найдет для себя что-то интересное. Экспозиция в музее планируется на постоянной основе и в будущем будет пополняться значимыми экспонатами Сочи Автодрома.