Громкая премьера OMODA и JAECOO на международном автосалоне в Шанхае

OMODA и JAECOO дебютировали как независимые бренды на 20-й Шанхайской международной выставке автомобильной промышленности («Auto Shanghai 2023»), вызвавшей широкое внимание мировых СМИ. Рассказываем подробнее.

Auto Shanghai 2023, первая после пандемии международная автомобильная выставка А-класса, привлекла активное участие более 1000 компаний со всего мира. В связи с изменившейся ситуацией в отрасли можно было наблюдать активное появление новых брендов, которые демонстрируют современные тенденции и отвечают высоким запросам потребителей.

Футуристичный кроссовер OMODA C5 EV Футуристичный кроссовер OMODA C5 EV

Автомобильные бренды OMODA и JAECOO, чья презентация состоялась на выставке Auto Shanghai 2023, активно вступают в диалог с потребителем новой формации  и задают новый импульс всему мировому автомобильному рынку.

На Шанхайском автосалоне была представлена концепция развития марок OMODA и JAECOO, чья совокупная рыночная доля на мировом рынке к 2030 году может составить 10%, что позволит им стать ведущими производителями интеллектуальных транспортных средств в мире. Подобных показателей марки намерены достичь благодаря персонализации и изысканному стилю, а также внедрению единой глобальной экосистемы.

Концепцию дизайна O&J (такая аббревиатура была принята для двух марок) представил вице-президент по дизайну Chery Стив Юм (Steve Yum). За дизайн бренда JAECOO будет отвечать Крис Роадес (Chris Rhoades).

Футуристичный кроссовер OMODA C5 EV Футуристичный кроссовер OMODA C5 EV

В рамках ключевой китайской автовыставки состоялась мировая премьера первого электромобиля в продуктовой линейке OMODA – инновационного и футуристичного кроссовера OMODA C5 EV. Также на автосалоне дебютировала первая модель марки JAECOO – городской кроссовер JAECOO 7, адресованный клиентам с утонченным вкусом.

Городской кроссовер JAECOO 7 Городской кроссовер JAECOO 7

Стоит отметить, что бренд JAECOO — это старший бренд марки OMODA. До отечественного авторынка бренд доберется во второй половине этого года одновременно с двумя моделями. Ожидается, что JAECOO 7 начнет продаваться с конца лета. 

Всего на Шанхайском автосалоне 2023 было анонсировано появление семи новых моделей OMODA и JAECOO и 15 уникальных энергетических технологий, направленных на заботу об окружающей среде и призванных сделать путешествия на автомобилях максимально комфортными и безопасными.

OMODA и JAECOO успешно реализуют стратегию по планомерному и полномасштабному переходу к интеллектуальным продуктам с новыми энергетическими технологиями. С активным развитием персонализированных и высокотехнологичных моделей, автомобили OMODA и JAECOO в полной мере удовлетворяют индивидуальные потребности клиентов, уделяющих внимание модным трендам и инновациям, ценящих независимость и желающих внести свой вклад в развитие общества.

В ближайшем будущем OMODA и JAECOO планируют усилить свои позиции на международном рынке и войти в ТОП-10 самых продаваемых автомобилей в мире. И они на правильном пути!