Парк «Кудыкина Гора» теперь доступен в аудиоформате. Рассказываем!

Аудиосервис Звук подготовил официальный аудиогид и серию тематических плейлистов для максимально комфортного пребывания посетителей на территории парка.

«Добро пожаловать на Кудыкину Гору – природный парк чудес в Липецкой области, где волшебство окружающего мира переплетено с поразительными возможностями людской фантазии», – с этого начинается аудиогид Звука и первое знакомство с парком. В гид вошли 12 аудиороликов о достопримечательностях Кудыкиной Горы, доступных для бесплатного прослушивания всем пользователям аудиосервиса. В числе объектов – Центр Гостеприимства как главное здание новой русской архитектуры, древнерусская крепость с самым большим леденцом на Руси, исполинский Змей Горыныч, композиция «Братья» от художницы Weld Queen, а также другие знаковые точки парка.

Отправиться в путешествие по природному парку чудес можно из любой точки мира. Достаточно сканировать QR-код и перейти в приложение Звука, где мелодичный женский голос пригласит пользователей окунуться в мир волшебной сказки. Переходя от одной записи к другой, можно услышать историю парка, познакомиться с уникальными арт-объектами, узнать о редких животных и растениях.  

«Аудиогид «Кудыкиной Горы» и сервиса Звук — новый опыт сотрудничества для нашей команды, открывающий еще одну главу в развитии проекта. Теперь гость сможет погрузиться в мир сказок и легенд русской культуры наедине с собой: нужно лишь установить приложение сервиса и начать прогулку в удобном темпе», — рассказывает Юлия Уваркина, владелица, куратор и вдохновитель «Кудыкиной Горы». 

Кроме аудиогида редакция Звука вместе с командой парка собрали четыре тематических плейлиста: для неспешной прогулки, пробежки по парку, танцев, а также вечерних посиделок. По мнению владельцев парка, музыкальные подборки отлично подойдут для разных видов отдыха на Кудыкиной Горе — в каждом названии плейлиста уже есть идея для досуга.

«Мы стремимся делать опыт пользователей более полным через аудиогиды и плейлисты для парков, музеев и даже городов. Продуманные пространства и парковая инфраструктура заполняют регионы и хочется верить, что эта тенденция сохранится», – поделилась руководитель направления партнерских проектов Звука Роза Корсакова.