Как встретить Старый Новый год в Four Seasons Hotel Moscow

Первая рабочая неделя 2023 года подходит к завершению, но зимние праздники продолжаются в Four Seasons Hotel Moscow. В ближайшую субботу 14 января мы отметим Старый Новый год – неофициальную, но всеми любимую русскую традицию. Несколькими идеями на предстоящие выходные делится команда отеля Four Seasons Hotel Moscow.

dr

Попробовать салат «Столичный» в лобби отеля, где знаменитое блюдо появилось впервые в 1939 году

dr

Знали ли вы, что место рождения культового салата «Столичный» – гостиница «Москва», предшественница столичного Four Seasons? В 1939 шеф-повар одноименного ресторана «Москва» Григорий Ермилин придал современное звучание салату «Оливье», таким образом создав самое популярное блюдо в нашей стране. Сегодня отель предлагает возрожденную версию легендарного салата: с курицей, свежим горошком, попкорном из гречки и легким соусом из фенхеля, в который добавляется капля виски. Стоит заглянуть в лобби Four Seasons Hotel Moscow по пути на Красную площадь, чтобы попробовать фирменный «Столичный» в Silk Lounge.

Сделать фотографию на память около золотого оленя в «волшебном лесу» из хрусталя и сотен переливающихся огней от Lid’s Eventhouse 

dr

Главный герой новогодней сказки от арт-директора отеля Лидии Симоновой и ее команды – волшебный золотой олень, роскошные рога которого мерцают сотнями огней. Такой символ появился в лобби отеля не случайно: он отдает дань расположению на улице Охотный Ряд, где исторически находились торговые ряды и охотники продавали дичь. Особым элементом современного оформления отеля стали хрустальные ели в авторском дизайне и огромные подарочные коробки с сотнями сверкающих золотых шаров.

Собрать друзей у камина за чайной церемонией и насладиться вкусами любимых с детства десертов

dr

Чайная церемония в Silk Lounge в лобби отеля – прекрасный повод для теплой и неспешной встречи с семьей и друзьями у настоящего камина. Шеф-кондитер Игорь Мельников воплотил свою фантазию в многообразии десертов, которые мы любим с самого детства. На многоярусной этажерке собрана коллекция сладостей и мини-закусок: калитка с щучьей икрой, тающие во рту «орешки» со сгущенкой, пирожное картошка, медовик, муравейник с карамельным молоком, малиновая пастила с маршмеллоу, ватрушка с творогом и многое другое. В чайной карте отеля представлено 26 сортов ароматного напитка.

Рассмотреть в деталях шоколадные часы высотой в 1,5 метра в лобби отеля

dr

Сказочная скульптура полностью изготовлена из бельгийского шоколада. В жизнь ее воплотил шеф-кондитер и мастер-шоколатье Игорь Мельников, на протяжении 6 лет подтверждающий титул обладателя лучшей шоколадной скульптуры в России по версии World Chocolate Masters. Каждая деталь была изготовлена и собрана Игорем вручную, на что ушли 7 дней и целых 25 кг шоколада. Увидеть зрелищный процесс сборки от и до можно на видео в социальных сетях отеля.

Сделать чудодейственную спа-процедуру по уходу за лицом с помощью серебряных наперстков-аржентиков от Зинаиды Кудриной в Amnis Spa

dr

В 2022 году Amnis Spa стал единственным спа в России, отмеченным высокой наградой Forbes Travel Guide Star Award, и первым спа в столице, где представлены процедуры по запатентованной методике российского эксперта в области инновационной косметологии Зинаиды Кудриной. Лифтинг-уход «Серебряные аржентики» выполняется с использованием драгоценных серебряных наперстков – «аржентиков». Процедура позволяет прорабатывать глубокие слои тканей и достигать точеных пропорций лица за счет повышения четкости овала и улучшения тонуса кожи. Процедура включает возможность дневного посещения спа-зоны площадью 3000 кв.м., где расположены бассейн, джакузи, сауна, хаммам, купели и тренажерный зал.

Записаться на авторскую прогулку по новогодним достопримечательностям Красной площади

dr

Команда консьержей регулярно проводит уникальную прогулку по центру новогодней Москвы в избранные дни для гостей отеля. Вместе с экспертами можно подняться на террасу «Королевского» люкса, с которой открывается панорамный вид на главные достопримечательности столицы, а также посетить ГУМ, ярмарку на Красной площади и узнать секреты и рекомендации по самым интересным местам города от команды, отмеченной «Золотыми ключами консьержей». Прогулка c командой консьержей является бесплатной для проживающих в отеле гостей.

Заказать фирменный сет от Анджело Санти в ресторане Quadrum с видом на Кремль

dr

Шеф ресторана Quadrum Анджело Санти, вдохновившись природой бескрайних просторов России, подготовил новое меню, перемежая традиционные итальянские рецептуры с исконно русскими ингредиентами. Результатом стал новый дегустационный сет из 5 курсов: артишок со страчателлой и красной креветкой, равиоли «а ля рус» с начинкой из свеклы, ямальский олень с копченым на сосновой стружке картофелем и другие блюда в авторском исполнении шефа.