Свадебный переполох: праздник как произведение искусства

Популярные тренды семейных праздников.

В жизни каждого из нас есть знаковые события, которые запоминаются навсегда. Безусловно, к ним можно отнести праздники: свадьбы, юбилеи, корпоративные и семейные торжества, детские мероприятия… При планировании и проведении каждого из них нужно предусмотреть огромное количество вещей, а сбой даже на одном этапе может омрачить праздник или вовсе его испортить.

Каким бы торжественным не было событие, надо признать, что его проведение -  многоэтапный тяжёлый труд. Чтобы в полной мере насладиться праздником, а не испытывать свою нервную систему на прочность, лучше доверять организацию профессионалам.

Можно ли найти формулу успешного торжества, мы поговорили с Олесей Кожиной-Бословяк, руководителем Усадьбы «Тайны Рублева», являющейся одной из самых изысканных площадок для проведения мероприятий. У сотрудников «Тайн Рублёва» огромный опыт организации самых разных событий - от романтического свидания для двоих, до масштабных свадеб и юбилеев на 300 и более человек.

Не первый год живописная Усадьба «Тайны Рублева», расположенная в непосредственной близости к столице, побеждает во всех престижных профессиональных премиях Event-индустрии, таких как «Top 100 Аwards», «Wedding Awards», «White Awards». Олеся Кожина-Бословяк стала лицом обложки одного из номеров известного итальянского издания о свадьбах в России «White Sposa».

Олеся Кожина-Бословяк Олеся Кожина-Бословяк

Чтобы праздничное событие прошло интересно и запомнилось всем гостям и виновникам торжества, важна синергия событий и смыслов, синтез разных эмоций. Мероприятия на лоне природы, где урбанизированный мегаполис встречается с живописными лесными пейзажами и чарующим свежим воздухом, придают празднику особый шарм и изысканность.

Кроме того, в загородных локациях гораздо больше простор для фантазий. Организация салютов и файер шоу, вертолётных и конных прогулок, спортивных состязаний… Вариаций бесконечное множество: скучно не будет никому!

Удовольствие от спа-процедур можно смиксовать с адреналином на теннисном корте или каким-то другими состязаниями, колорит театрализованных шоу великолепно сочетается с колоритными представлениями, в которых каждый гость может почувствовать себя артистом…

При планировании мероприятия особенно пристальное внимание стоит обратить на декор события, а если праздничная программа предполагает какие-то активности, заранее предупреждать приглашённых о дресс-коде. Гости, которые окажутся неуместно одеты для того или иного события, будут чувствовать дискомфорт и ощущение, что праздник проходит мимо них.

При выборе фотографа, видеографа, аниматоров и всех других участников процесса стоит ориентироваться не только на портфолио, но и на отзывы, размещённые на разных площадках - нельзя доверять исключительно одному сайту (отзывы могут быть и заказными).

При выборе меню важно обговорить со службами кейтеринга все детали, чтобы максимально порадовать каждого гостя, учитывая его вкусовые предпочтения. Важно, чтобы не получилось, что кому-то чего-то не хватило.

Если говорить о свадьбах, не стоит экономить на организаторах, которые координируют все моменты, от опаздывающих гостей, до каких-либо корректировок в тайминге мероприятия.

При подготовке образа невесты важно, чтобы наряд, макияж и причёска органично сочетались друг с другом. Необходимо со стилистом заранее провести репетицию образа, чтобы в день торжества не случилось непредвиденных сюрпризов.

Свадебный танец тоже, как правило, продумывается и репетируется заранее, а не является импровизационным хаосом. Музыкальное обрамление вечера отдано на выбор виновников торжества: популярны кавер-бэнды, молодёжные группы, по-прежнему актуальными остаются корпоративы с участием известных артистов.

В век социальных сетей важной частью праздника является креативно оформленная фотозона. Заранее смонтированный фильм, посвящённый главным героям вечера, также дарит всем гостям яркий калейдоскоп эмоций.

Гармония, как известно, содержится в деталях, а в искусстве не бывает мелочей! Организация праздника - это тоже своего рода произведение искусства. Важно, чтобы этим занимались не дилетанты, а профессионалы.