Первый инвестиционный форум в Баку: Sea Breeze Investment Forum

25 мая на территории Sea Breeze в Баку прошел первый инвестиционный форум, организованный девелопером и владельцем курортного поселка Эмином Агаларовым. В форуме приняли участие 250 представителей из России, Азербайджана, Израиля, ОАЭ и других стран.

Девелопер и владелец Sea Breeze Эмин Агаларов
.

Sea Breeze Resort — это элитный курорт, расположенный возле самого моря. На огромной прибрежной территории есть жилые районы, общественные объекты, а также большой спектр всевозможных услуг и развлечений. Здесь можно как отдохнуть душой, приехав в незабываемый отпуск, так и обрести полноценный дом, в котором пройдет много долгих и счастливых лет.

Дорога от центра Баку до Sea Breeze Resort занимает всего полчаса, а до международного аэропорта имени Гейдара Алиева отсюда можно добраться за 20 минут. Этот небольшой промежуток времени — единственное, что разделяет внешний мир и удивительный оазис, в котором царят спокойствие и роскошь.

Девелопер и владелец Sea Breeze Эмин Агаларов Девелопер и владелец Sea Breeze Эмин Агаларов

Сегодня на территории курорта гостей ждут чистейшие пляжи, европейский сервис, бары и рестораны, anti-aging центр, просторный зал для ярких и запоминающихся мероприятий, а также многое другое. Для резидентов в городке есть школа, детский сад, спортивные комплексы, сервисы доставки и магазины.

Sea Breeze Resort отличается удобной логистикой, эксклюзивным  внешним видом, дизайнерскими решениями жилых и общественных помещений. Здесь можно найти  апарт-отели и малоквартирные здания, уютные таунхаусы и коттеджи, уединенные виллы и великолепные резиденции.

В рамках первого инвестиционного форума Sea Breeze Investment Forum Эмин Агаларов лично показывал гостям и инвесторам уже готовые к сдаче объекты, строящиеся проекты, а также развивающуюся инфраструктуру на территории.

Во время официальной части выступили Первый заместитель министра экономики Эльнур Алиев, Председатель государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев, Начальник главного управления архитектуры и градостроительства города Баку Риад Гасымов, Заместитель председателя правления, член правления Международного банка Азербайджана Эльмир Габиббулаев. Также спикерами форума стали директор по продажам и инвестициям Sea Breeze Аяз Тагиев, владелец группы компаний Point Group Павел Трейвас и представители официального сервиса букинга и аренды жилья в Sea Breeze компания Seaya.

«Проект Sea Breeze уже сегодня с уверенностью можно назвать новой главой в развитии не только города Баку, но и всего Азербайджана – с точки зрения туристического потенциала и важнейших экономических перспектив», – отметил Эльнур Алиев.

Первый заместитель министра экономики – Эльнур Алиев Первый заместитель министра экономики — Эльнур Алиев

«Всё, что вы видите сейчас в Sea Breeze, – это действительно только начало. Мы реализовали всего 10-15% того, что запланировали. Общая территория проекта будет занимать 450 гектар, где только 5 млн квадратных метров займет жилая недвижимость, – рассказал Эмин Агаларов. – Хочу поблагодарить всех партнеров, инвесторов, покупателей, которые сегодня работают с проектом Sea Breeze. Это люди из разных стран: Китай, Австралия, Эмираты, Катар, Германия, Израиль и, конечно, Азербайджан — наш главный партнер. Благодарю всех, кто сегодня помогает развивать Sea Breeze». 

Девелопер и владелец Sea Breeze Эмин Агаларов Девелопер и владелец Sea Breeze Эмин Агаларов

«Мы предлагаем специальные пакетные предложения для инвесторов, включая опции девелопмента. Резидентам доступен широкий выбор форматов недвижимости, таунхаусы, виллы, коттеджи, услуги управляющей компании. Всё это – со средним ежегодным ростом стоимости активов от 15 до 35%», – прокомментировал Аяз Тагиев.

Аяз Тагиев, директор по продажам и инвестициям Sea Breeze Аяз Тагиев, директор по продажам и инвестициям Sea Breeze

Sea Breeze Resort находится в постоянном развитии: территория озеленяется, строятся новые объекты, а над улучшением инфраструктуры работают ведущие архитекторы и урбанисты. Благодаря этому курорт регулярно наращивает свой инвестиционный потенциал. Для клиентов предусмотрены всевозможные услуги по содержанию и уходу за купленной недвижимостью, а также курирование площадей, сдающихся в аренду, — это уникальный источник пассивного  дохода, который с каждым годом будет приносить всё большую прибыль. Именно об этом шла речь в ходе Sea Breeze Investment Forum.

Председатель государственного агентства по туризму Азербайджана – Фуад Нагиев Председатель государственного агентства по туризму Азербайджана — Фуад Нагиев

«Прекрасный комплекс Sea Breeze стал блестящим примером успешных инвестиций в туристическую сферу Азербайджана. За более чем 15 лет своей деятельности Эмин Агаларов построил целый город, где в инфраструктуре премиум-класса проживают десятки тысяч жителей. Я уверен, что их количество будет увеличиваться с каждым годом, – заявил Фуад Нагиев. – Поздравляю с реализацией такого мощного проекта и желаю еще больших успехов. Надеюсь, это станет хорошим стимулом для инвестирования в Азербайджан, ведь сегодня сфера туризма стала одним из главных приоритетных направлений экономического развития страны». 

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства города Баку – Рияд Гасымов Начальник главного управления архитектуры и градостроительства города Баку — Рияд Гасымов
Заместитель председателя правления, член правления Международного банка Азербайджана — Эльмир Габиббулаев и Эмин Агаларов Заместитель председателя правления, член правления Международного банка Азербайджана — Эльмир Габиббулаев и Эмин Агаларов
Павел Трейвас, владелец группы компаний Point Group Павел Трейвас, владелец группы компаний Point Group

Спикеры отметили уникальную значимость Sea Breeze для развития экономической и туристической сфер Азербайджана, оценили стремительный рост проекта и пожелали партнерам больших перспектив. 

Официальная часть продолжилась торжественным ужином в панорамном шатре Event Hall, где фольклорный ансамбль танца «Одрал Юрду» под руководством народной артистки Азербайджана Тараны Мурадовой представил танцы народов мира. Музыкальную атмосферу вечера создавала кавер-группа Excellent Music Band. Модераторм программы и ведущим вечера стал Турал Асадов.

Фольклорный ансамбль танца «Одрал Юрду» Фольклорный ансамбль танца «Одрал Юрду»
Кавер-группа Excellent Music Band Кавер-группа Excellent Music Band
Эмин Агаларов с сыновьями Эмин Агаларов с сыновьями
.