Международный фестиваль тюльпанов пройдет в Стамбуле

С 1 по 30 апреля в Стамбуле состоится ежегодный международный фестиваль тюльпанов. Уникальное по красоте событие каждой весной привлекает в турецкий мегаполис тысячи туристов. Тюльпаны высаживают в парках, скверах, вдоль дорог и автомагистралей. Насладиться головокружительным буйством красок и ароматов можно абсолютно бесплатно. А чтобы успеть за пару дней посетить все главные площадки фестиваля, можно остановиться в пятизвездочном CVK Park Bosphorus, The Luxury Hotel of CVK Hotels & Resort Group в 5 минутах от улицы Истикляль.

В рамках фестиваля весь месяц в Стамбуле будут проходить праздничные концерты, тематические ярмарки, на которых можно приобрести понравившиеся сорта цветов и сувениры. Ландшафтные дизайнеры каждый год удивляют гостей и жителей города необычными композициями и роскошными скульптурами из тюльпанов причудливой формы. Благодаря удобному расположению гости CVK Park Bosphorus легло доберутся до основных празднований и массовых гуляний: до самой главной площадки фестивале в парке Эмирган можно совершить прогулку по Босфору от ближайшего к отелю причала, а до Голубой мечети на площади Султанахмет всего 20 минут на автомобиле или общественном транспорте.  

Отдохнуть после насыщенной программы фестиваля можно в Safira Spa & Fitness — крупнейшем оздоровительным и SPA-центром Стамбула, где на площади 8 500 кв.м. расположены фитнес-центр, роскошные турецкие бани, а также бассейн со стеклянной крышей, которая в любую погоду согреет  лучами турецкого солнца и подарит отличное настроение. 

В завершение дня полюбоваться живописным видом на Босфор и район Султанахмет можно в Izaka Terrace – панорамном ресторане на самой большой в Турции отельной террасе площадью 1500 м2. Меню ресторана от шеф-повара и лауреат престижного гастрономического конкурса Bocuse d’Or Europe Серхата Элисора, составлено таким образом, чтобы предложить гостям широкую географию самых популярных блюд планеты, опираясь на мировые тренды, культуру и ароматы. По выходным для гостей ресторана проводятся выступления музыкантов – идеальная атмосфера для ужина в кругу близких и друзей.