Делаем ягодицы упругими: топ лучших упражнений

Не подарили, а накачала.

.

И действительно, было бы желание, а спортивный зал найдется. Многих девушек всё устраивает и подсознательно им не хочется прикладывать никаких усилий, чтобы перевоплотиться.

Но давайте не будем кривить душой — кому не хочется упругих ягодиц в любом возрасте и при любой комплекции? Всё только в наших руках! Так, что нас останавливает или мешает для приобретения очаровательных и аппетитных форм?

Воплотить мечту в реальность помогают планомерные интенсивные тренировки и правильное питание, само собой.

  • Приседаю – не растет

И не будет расти, если тренируетесь без отягощения. Ягодицы увеличиваются исключительно в результате анаэробных тренировок.

Мы предлагаем взять на заметку несколько железных упражнений, которые помогут приобрести желаемые формы!

  • Гиперэкстензия

Разгибание спины. Прокачивает мышцы ягодиц и задней поверхности бедра. Это упражнение необходимо для хороших показателей в приседаниях, становой тяге, рывке и толчке, рекомендуется выполнять в начале тренировки.

  • Становая тяга

Здесь мы увеличиваем объем ягодиц. Это базовое многосуставное упражнение для силовых видов спорта. В упражнении самое важное – техника выполнения. Ноги на ширине плеч, слегка согнуты в коленях, положение позвоночника – строго вертикальное, от шеи до поясницы, руки прямые, вытянутые. Для ощутимого эффекта выполняйте 3-4 подхода по 10 раз.

  • Выпады вперед

Девочки, да и мальчики, упражнение увеличит объем и даст упругость. На вдохе шаг вперед правой ногой и присядьте, напрягая мышцы бедра. Держите равновесие. Следите за коленом, чтобы во время приседания оно не уходило за стопу. Оттолкнитесь пяткой и на выдохе вернитесь в исходное положение. Для ощутимого эффекта выполняйте 3-4 подхода по 10 раз на каждую ногу.

  • Приседания со штангой

Это упражнение подойдет для тех, кто хочет крупные великолепные ягодицы. Упражнение делает красивыми не только округлости, но и ноги в целом. Ноги широко расставлены, шире плеч, приседания очень глубокие, ниже параллели, при этом таз не проваливается.

В сети фитнес-клубов С.С.С.Р. есть разнообразные групповые и персональные программы именно для твоей аппетитной пятой точки: 3D-моделирование ягодиц, геометрия тела, интервальные тренировки, индивидуальные программы. А опытные тренеры расскажут, чем можно заменить скучные приседания и помогут добиться заметных результатов в кратчайшие сроки.

.