КАК СТАТЬ МОДЕЛЬЮ: слово экспертам!

Основатели модельного агентства ZHARA MODELS обладают опытом работы в индустрии более 30 лет. Мы поговорили с командой и узнали, что нужно для того, чтобы стать моделью, блистать на подиумах и перед вспышками фотокамер.

Внешние данные

Безусловно, внешние данные важны, но красота - понятие субъективное. 

Из года в год тенденции индустрии красоты меняются, появляются новые тренды, идеалы красоты, а требования растут. Спросом пользуются модели с абсолютно различными внешними данными, разных возрастов и параметров. Кроме того, одна лишь миловидная внешность - еще не залог успеха. 

Харизма

Внутреннее обаяние, шарм и умение правильно презентовать себя — те качества, благодаря которым можно завоевать не только обаяние публики, но и с легкостью пройти любой кастинг. Конкуренция в модельном бизнесе растет с каждым днем, поэтому уверенность в себе и ваша целеустремленность будут также важны на пути к настоящему успеху. Именно поэтому внимание стоит уделять не только внешности, но и личным качествам: эрудированности, манерам поведения и коммуникабельности. 

Портфолио

Портфолио — главный рабочий инструмент в жизни модели. Простыми словами - это база фотографий, с которыми модель участвует в кастингах. Первоначальное портфолио начинающей модели состоит из примерно 3-4 разных фотосессий, а также снепов.

Основные ошибки новичков

Большинство ошибок связано с недостатком опыта. Вы можете уметь позировать, но на кастингах чувствовать себя зажато, или, например, обладать идеальной модельной походкой, но не уметь вести себя в кадре. 

Материнское агентство 

Одна из важнейших составляющих модельной карьеры - квалифицированное материнское агентство. Именно оно занимается развитием карьеры модели, её продвижением, поиском зарубежных контрактов и предложений о работе. Агентство коммуницимует с заказчиками, оберегает модель от потенциальных рисков и бережно сопровождает ее по карьерной лестнице. 

Профессиональное материнское агентство — ключевой элемент будущей карьеры.

Хочу стать моделью! Как сделать первый шаг?

Желание и готовность работать, безусловно, важны, но без профессиональных навыков начать будет довольно сложно. Именно поэтому на базе действующих модельных агентств также работают модельные школы для детей и взрослых, где профессиональные преподаватели с большим опытом работы в индустрии - делятся им с теми, кто только начинает. 

Искусство дефиле, умение позировать, актерские навыки - все это имеет значение для будущей модели. А попробовать сделать первые шаги в модельный мир может любой желающий - с помощью модельной школы ZHARA MODELS

Реклама:

Компания: ООО «ЖАРА ТВ»
IDX: 11032024
ИНН: 7717593759
Токен: 2VtzqwFmHXR