«Долями» запускают первый в России сервис для перевода пожертвований частями

Помочь сейчас, а не потом.

«Долями» запускают первый в России DNPL (donate now pay later) сервис, позволяющий делать пожертвования в адрес благотворительных организаций частями. В основу «Благо Долями» легла логика Долями, позволяющих оплачивать товары и услуги по частям без процентов и переплат. Благотворитель вносит первоначально 25% от суммы пожертвования, а остальные три четверти — в течение 6 недель. При этом благотворительные организации получают все средства сразу, направляя их на неотложные нужды.

Миссия «Благо Долями» — поддержать развитие культуры благотворительности в стране, предоставив еще один финансово и эмоционально комфортный способ сделать пожертвования.

Кому можно помочь

Первыми партнерами «Благо Долями» стали известные благотворительные организации:

● Фонд «Онкологика», предоставляющий всестороннюю помощь и онконавигацию взрослым пациентам и их близким по всей России;

● Фонд «Клуб добряков», помогающий тяжелобольным взрослым и детям: фонд оплачивает расходы на операции, покупает средства для реабилитации, поддерживает больницы в регионах;

● Благотворительный магазин Charity Shop, в котором можно приобрести одежду, обувь и украшения. Вырученные от продажи вещей средства направляются в фонд «Второе дыхание», занимающийся сбором, сортировкой, перераспределением и переработкой одежды на любой стадии ее жизни;

● Магазин благотворительного фонда «Живи сейчас» с мерчем. Полученные от продажи средства пойдут на помощь людям с нейромышечными заболеваниями.

Также в ближайшее время к сервису будет подключен фонд «Вера», помогающий хосписам и их пациентам.

Как пожертвовать с помощью «Благо Долями»

● Зайти на сайт или в приложение Долями и выбрать благотворительную организацию.

● Указать ФИО, дату рождения, номер телефона и адрес электронной почты. Клиентам Тинькофф достаточно указать только номер телефона.

● Внести 25% от суммы пожертвования картой любого банка. Остальные три четверти будут автоматически списываться со счета каждые две недели до полной оплаты.