Светлана Тегин и Виктория Исакова представляют капсульную коллекцию кашемира

Коллаборация получила название «Tegin cashmere & Victoriya Isakova». Пять уникальных предметов из кашемира стали результатом многолетнего творческого альянса и диалога двух ярких представительниц мира моды и искусства.

Виктория Исакова

Коллекция родилась из давнего профессионального сотрудничества: Светлана Тегин на протяжении нескольких лет создавала для Виктории Исаковой платья и образы для выходов на красную дорожку фестивалей. Этот процесс всегда был совместным творчеством, основанным на взаимном доверии и общем видении. Виктория, в свою очередь, неизменно поддерживала смелые арт-проекты Тегин, принимая участие в съемках видео-инсталляций и других культурных событиях бренда.

«Для меня эта коллаборация — очень личная история. Сотрудничество с Викторией — это диалог с человеком, который обладает безупречным вкусом и глубоким пониманием себя. Нам интересно было вместе придумывать коллекцию, добавляя в фирменные лаконичный стиль Tegin cashmere узнаваемый почерк Виктории. В этом творческом процессе я шла за идеями Вики, которая точно знала, что она хочет. Вика сделала акцент на яркие полоски в отделке, которые не смотря на технические производственные сложности получились очень удачно», — комментирует Светлана Тегин.

Виктория Исакова и Светлана Тегин Виктория Исакова и Светлана Тегин

«Светлана — не просто дизайнер, она — художник. Ее способность чувствовать материал, форму и меня как личность делает каждую совместную работу уникальной. “Tegin cashmere & Victoriya Isakova” — это история о тепле, которое мы создаем вопреки зимней стуже, и о ярких акцентах, которые делают жизнь и моду интереснее», — добавляет Виктория Исакова.

Капсула «Tegin cashmere & Victoriya Isakova» включает пять ключевых предметов для холодного сезона, объединяющих уют и лаконичный дизайн: балаклава, косынка, пончо, джемпер с короткими рукавами и кардиган.

Отличительной чертой коллекции стало использование смелых цветовых контрастов. В отличие от более сдержанной базовой палитры Tegin, здесь классические черные и серые  изделия дополнены яркой розовой линией, а утонченные бежевый и бордовый — неожиданным лаймово-желтым акцентом. 

Коллекция «Tegin cashmere & Victoriya Isakova» выпущена ограниченным тиражом и будет доступна к покупке с 5 ноября в фирменном шоу-руме Tegin и в онлайн-магазине бренда.