Обновляем гардероб: пять российских брендов одежды, которые помогут выглядеть стильно

Продолжаем знакомить вас с новыми коллекциями отечественных дизайнеров.

Akhmadullina Dreams

Akhmadullina Dreams — вторая линия дизайнера Алёны Ахмадуллиной в среднем ценовом сегменте. Основная идея Akhmadullina Dreams отражена в самом названии – это исполнение мечты о красивой одежде, которую может позволить себе любая женщина. 

Коллекции Akhmadullina Dreams — это симбиоз дизайна и индивидуальности, ставший доступным большинству покупательниц. В плане дизайна Akhmadullina Dreams адаптирует ключевые силуэты и приемы первой линии бренда, в том числе, сохраняя одну из самых узнаваемых частей ДНК — уникальные принты, которые для второй линии создаются по той же схеме: индивидуально для каждой коллекции, изначально вручную, а затем уже в цифровом виде наносятся на ткань. 

Гордостью бренда Akhmadullina Dreams являются используемые в коллекциях материалы: преобладающую часть составляют натуральные ткани, либо современные смесовые материалы высокого качества.

«Снежная Королева»

«Снежная Королева» – один из крупнейших российских брендов. Более 20 лет успешно предоставляет своим покупателям любые виды женской, мужской одежды и аксессуаров высокого качества, и уже зарекомендовала себя экспертом в области торговли верхней одеждой из кожи и меха, гарантом качества и специалистом в сфере предоставления услуг по формированию стиля.

Бренд активно развивается: взаимодействует с ярчайшими представителями российской фешн-индустриии, создает коллаборации с такими дизайнерами, как Alena Akhmadullina и RUBAN, запустил собственную премиальную линию «Снежная Королева. Limited Edition».

Сегодня в любом магазине «Снежная Королева» можно подобрать одежду и аксессуары для создания целостных модных и гармоничных образов на разные случаи жизни и любую погоду.

Emka

Наряду с привычными и давно ставшими хитами моделями весенняя коллекция Еmka особенно разнообразна на новые фасоны и цвета. Костюмная группа — визитная карточка из сезона в сезон — пополнилась новыми фасонами. Также у Еmka появились яркие платья, занявшие особое место в коллекциях. Все модели преимущественно выполнены из натуральных тканей.

Le Journal Intime

Российский бренд технологичного fashion-белья Le Journal Intime с собственным производством в Москве. 

Белье Le Journal Intime выполнено из компрессионного мелкоячеистого сетчатого трикотажа power-net, который повторяет изгибы тела и оставляет кожу открытой на 65%. Подчеркивая природную красоту и изгибы женского тела, белье обеспечивает естественную поддержку груди без косточек, плотных чашек и сдавливающих элементов, создавая ощущение свободы. 

post post scriptum

Российский бренд небинарной моды p.p.s. представил новую коллекцию, которая ставит под сомнение привычные правила: вне гендера и времени, вне ярлыков и нормы. Главная идея — быть и оставаться собой в мире, где всё стремительно меняется.

Ценности марки транслируются через вещи в трех концептуальных направлениях: agender, ootd/ootn (outfit of the day/night) и upcycling. Большая часть моделей подчиняется принципу взаимного сочетания и многослойности. Вместо классической формы представлена маскулинная оверсайз-рубашка , как альтернатива белой футболке предложена майка с перемычкой.

Одним из главных игроков в коллекции был и остается тренч: идеальный агендерный силуэт, необработанные края, защитная пропитка и брендовые патчи. В числе новинок лидируют объемные пиджаки в духе 80-х , брюки и пальто с нарочито небрежными швами, расклешенные брюки с разрезами и двойным поясом. В весенний дроп также вошли легендарные боди в рубчик с косточками, уже ставшие частью ДНК бренда, в трендовых оттенках хаки и неоновый лайм.

Проявлением глобального этичного подхода p.p.s. к производству служит коллекция upcycling – повторное использование готовых материалов без дополнительной переработки. Линейка пополнилась  функциональными патч-топами, выполненными в технике петчворк. Такая вещь в гардеробе станет шагом к формированию собственного осознанного подхода.

Коллекция выполнена в утилитарной цветовой палитре: белый, черный, бежевый и серый. Новый дроп уже в продаже на сайте post-post-scriptum.com и в оффлайн-магазинах бренда.