Агата Муцениеце, Алексей Чадов, Александра Ревенко и другие на спецпоказе «Жизы» на Горький Fest 2022

3 июля в культурном центре «Рекорд» в рамках Горький Fest 2022 онлайн-кинотеатр START провел спецпоказ молодежного сериала Арсения Робака.

онлайн-кинотеатр START Агата Муцениеце

Критики уже назвали «Жизу» «роуд-муви про то, как больно взрослеть». Герои сериала — подростки Полина и Якут — бегут из детского дома в маленьком городе. Они едут в Москву, но добраться в столицу оказывается еще сложнее, чем выжить в суровой системе детдома. 

«Жиза» стала режиссерским дебютом Арсения Робака, сына Александра Робака (он, кстати, тоже появится в сериале, в роли отца главного героя). Посмотреть новый сериал и поддержать команду пришли актеры Агата Муцениеце, Елена Захарова, Александра Ревенко, Ирина Безрукова, Алексей Чадов, Анар Халилов, Марк Эйдельштейн, Никита Тарасов и другие.

Для презентации сериала в Нижний Новгород приехали исполнители главных ролей Максим Сапрыкин («Крюк», «Домашний арест») и Валентина Ляпина («Этерна», «Мир! Дружба! Жвачка!», «Молодой человек», «Елизавета»), актер Александр Новиков («Пищеблок», «Трудные подростки», «Обоюдное согласие»), продюсер проекта Ирина Сосновая («Содержанки», «Шторм», «Медиатор») и режиссер Арсений Робак. 

Динамичная «Жиза» входит в линейку молодежных проектов START YOUNG. Это сериалы о зумерах и для них, честные, бескомпромиссные и актуальные истории про подростков и молодых взрослых. В линейке уже вышла драма о юном скрипаче «Смычок», а впереди — премьеры сериалов «Новенькие», «Черная весна» и «Цыцгендер».