Карл III сделал новый шаг в сторону примирения с принцем Гарри и Меган Маркл
«Не могу передать, как мне грустно».
В понедельник король Карл III отправился в Манчестер, где встретился с выжившими после нападения на синагогу в Хитон-парке, чтобы лично выразить соболезнования.
«Не могу передать, как мне грустно», — обратился монарх к собравшимся, среди которых были председатель синагоги Алан Леви, помогавший баррикадировать дверь, и ее президент Хилари Фокслер.
Позже Карл III поблагодарил экстренные службы, которые оперативно отреагировали на инцидент. Он также выразил свои опасения по поводу угроз, которые могут исходить из Интернета, и подчеркнул необходимость дерадикализации людей от того, что они видят в «ужасных социальных сетях». И это предупреждение короля перекликается с многолетней кампанией Гарри и Меган в поддержку кибербезопасности детей.
Во время недавнего выступления в Нью-Йорке, где Сассекским вручили награду за их гуманитарную деятельность, герцог и герцогиня еще раз призвали родителей выступить против компаний, владеющих социальными сетями, которые, по их словам, наживаются на детях с помощью эксплуататорских алгоритмов.