Николай Фоменко, Виктория Исакова, Никита Кологривый, Юлия Хлынина: стартовали съемки фильма «Дыра»
Авантюрная комедия об ограблении директора провинциального театра.
Кинокомпания «Общественное Мнение» и онлайн-кинотеатр PREMIER объявили о начале съемок авантюрной комедии «Дыра» об ограблении ночного клуба, нелегально открытого в стенах скромного театра города Уморска. Фильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ.
Режиссер картины – Ирина Бас («Циники», «Детка»), продюсеры – Ольга Данова, Давид Кочаров.
Проект собрал по-настоящему звездный каст. Авторы сценария и исполнители главных ролей новоиспеченных грабителей – популярный театральный квартет «Заячий стон» (Максим Амельченко, Кирилл Петров, Алексей Поляков и Виталий Боровик). Директора театра играет Николай Фоменко, в других ролях – Никита Кологривый, Виктория Исакова, Юлия Хлынина, Антон Кузнецов, Анна Завтур, Константин Мурзенко, Софья Лопунова, Иван Агапов и другие.
Главные герои фильма «Дыра» – режиссер и три актера театра города Уморска. Им уже за 30, и перед ними встают естественные для их возраста жизненные вопросы о перспективах и самореализации. Когда директор театра открывает на малой сцене театра ночной клуб, назвав его «театр-кабаре», квартет решает изменить свою жизнь. Наблюдая в дыру в стене гримерки, которая соседствует с новоиспеченным клубом, герои изучают устройство заведения и обнаруживают сейф с нелегальными деньгами с оборота клуба. Они разрабатывают хитроумный план по ограблению директора во время спектакля и надеются, что обретут, наконец, счастье и новый смысл жизни. Но не всегда задуманное идет по плану, и режиссеру с актерами придется столкнуться с серьезной проблемой после удачной на первый взгляд авантюры.