На «Острове Мечты» появится водный аттракцион

Семейный водный рафтинг позволит гостям почувствовать себя участниками настоящего сплава по горной реке.

Технические специалисты культурно-развлекательного кластера «Остров Мечты» приступили к монтажу одного из самых масштабных и эффектных аттракционов открытого парка. Посетителей ждёт четверть километра стремительных водных порогов, неожиданных поворотов и захватывающих спусков с высоты более 12 метров. Специально разработанная система лифта поднимает плоты с пассажирами на вершину маршрута, откуда начинается головокружительное путешествие вниз — сквозь брызги и волны. Водный аттракцион станет одним из флагманов открытого парка развлечений «Остров Мечты».

Рядом с водными аттракционами открытого парка поставят сушилки, в которых можно будет просушить одежду. Они будут работать за счёт инфракрасных ламп и системы подогрева воздуха: тёплый поток равномерно подаётся вентиляторами, расположенными по всем сторонам, мягко обдувая гостей. Интеллектуальная компьютерная система точно регулирует нагрев и скорость работы вентиляторов с учётом температуры окружающей среды. В каждой сушилке одновременно смогут разместиться до пяти человек.

Контроль монтажа водного аттракциона осуществляют сотрудники управляющей компании АО ХК «Остров Мечты», ранее работавшие над открытием уникальных для индустрии объектов: самого высокого колеса обозрения в Европе «Солнце Москвы» высотой 140 метров и самого большого в Европе крытого парка развлечений «Остров Мечты».

Прокатиться на аттракционе посетители смогут уже летом следующего года после официального открытия уличного сектора парка развлечений «Остров Мечты». Всего на территории будут расположены более 20 аттракционов, в том числе самые высокие и экстремальные, пять тематических зон, благоустроенная набережная с выходом к акватории и другие уникальные объекты.