Авторские номера «Метрополя» — отражение отеля в наши дни
Новые номера спроектированы всемирно известным дизайн-бюро Denniston.
Авторские номера — новшество в коллекции «Метрополя». В юбилейный год отель представляет их в разных категориях: уже открылись «Представительский» и «Гранд Супериор», «Делюкс» и «Люкс-Делюкс». А вскоре гостей ждут просторные люксы «Премьер».
«Обновленные номера стали отражением «Метрополя» сегодня: почитающий свою 120-летнюю историю, при этом современный и уверенный в своём будущем, он готов предложить своим гостям все самое лучшее», — комментирует долгожданное открытие генеральный директор отеля Марина Скокова.
Номера спроектированы дизайн-бюро Denniston, прославленным специалистом по гостиничной недвижимости высокого класса. Работая над их созданием, архитектор Жан-Мишель Гати приезжал в Москву, чтобы досконально изучить историю и архитектуру отеля. Как отмечает Гати, для него было важно, чтобы проект органично вписался в исторический интерьер гостиницы.
Эстетика Авторских номеров задана стилем «Модерн»: его изящество передают плавные линии мебельных гарнитуров и дверные узоры по эскизам Denniston, характерная гамма ярких и более спокойных светлых тонов, динамичные принты на панно из шелковых обоев,фактурные деревянные панели, выполненные из хрусталя подвески прикроватных бра и торжественные люстры со сферами в гостиных.
Дизайн вне времени передаёт идею богатых традиций русского гостеприимства, смело обращенных в будущее. Таков характер отеля, изначально задуманного его создателем Саввой Мамонтовым как новаторский, визионерский проект.
Новые номера повышенной категории «Делюкс» и «Люкс-Делюкс» — двухкомнатные, с отдельной гостиной и, кроме того, дополнены собственной гардеробной. Как у всех Авторских номеров, здесь продумано функциональное зонирование. К удобству гостей — место для работы и отдыха, кровать King Size, система управления «Умный дом», премиальная бытовая техника, а также существенно расширенные ванные комнаты, отделанные итальянским мрамором, с подогреваемыми полами, тропическим душем и ванной.
У гостей номеров категории «Делюкс» и «Люкс-Делюкс» есть возможность любоваться из номера легендарными видами на рубиновые звезды Кремля, Большой театр, Государственный исторический музей.