Звёздные носы: семь знаменитостей, удачно выполнивших ринопластику

Лицо — визитная карточка человека. А его центром является нос — именно на него окружающие обращают внимание в первую очередь. Не удивительно, что многие, в том числе и знаменитости, мечтают изменить его природную форму и приблизить ее к совершенству.

Legion Media, соцсети Ким Кардашьян
.

Российский пластический хирург, ведущий специалист клиники Seline и автор многих уникальных методик (бодибилдинг липосакция тела BBLIPO) Сергей Свиридов рассказывает, кто из знаменитостей сделал успешную ринопластику.  

Сергей Свиридов Сергей Свиридов


Что такое ринопластика?

Среди наиболее частых запросов у пациентов пластического хирурга — коррекция эстетической формы носа, или ринопластика, которая входит в ТОП-3 пластических операций вместе с липосакцией и пластикой груди.

С помощью ринопластики возможно полностью преобразить профиль, проработав все отделы носа, как его костную часть — спинку, так и хрящевую часть — крылья и кончик. Благодаря операции можно укоротить длину носа, изменить его ширину, уменьшить или полностью убрать горбинку, слегка приподнять или сузить кончик. 

Существует два вида доступа при ринопластике: открытый — выполняется внешний разрез по краю ноздрей с отслоением и дальнейшим поднятием кожи, и закрытый, при котором делается разрез внутри самого хода без поднятия кожи. Следует отметить, что при выполнении операции закрытым способом срок реабилитации заметно сокращается и доставляет пациенту меньше дискомфорта. 

В среднем, пластика носа занимает не так много времени и проводится после предварительного 3D-моделирования в течение 1-1,2 часа под общим наркозом. Реабилитационный период продолжается от 10 до 14 дней: в это время пациент носит специальную лангету. Примечательно, что после снятия лангеты пациент увидит итоговый результат не сразу, а только через 6-8 месяцев— именно такой срок необходим, чтобы нос принял свою окончательную форму. 

Тренд в современной пластической хирургии — сохранение индивидуальности. Слишком маленьким, кукольным носам пациенты предпочитают аккуратные, изящные носики, которые выглядят естественно. В подборке ниже — примеры наиболее удачных пластических операций на «звёздных носах». 

Белла Хадид

На фотографиях супермодели Беллы Хадид до ринопластики нос имеет четкое разделение на спинку и кончик, будто между ними проведена борозда — это негативно влияет на восприятие формы в целом.

После проведённой операции мы видим выровненную спинку с лёгким прогибом, аккуратный, правильно сформированный и слегка курносый носик с утончённым треугольным конусом в области кончика. Преображение на лицо: внешность Беллы стала более гармоничной и привлекательной. 

Дженнифер Лоуренс

Сравнивая фото американской актрисы Дженнифер Лоуренс до и после ринопластики, на первый взгляд кажется, что кардинально ничего не изменилось.

Но если внимательно присмотреться, можно заметить, что хирургом были проработаны все отделы носа звезды — его спинка сузилась, а кончик стал более структурированным. Это необходимо для того, чтобы подчеркнуть овальную форму лица.

Леди Гага

Крупный нос Леди Гаги до коррекции выглядел массивно: тяжёлый, округленный кончик, горбинка и неровная спинка.

После ринопластики певица получила выразительный профиль, подчёркнутые брови и скулы, гармоничные черты лица. 

Кети Топурия

От природы солистка «А-Студио» Кети Топурия имела красивый нос, но наблюдался выраженный дисбаланс между узкой спинкой и широким кончиком в виде складки.

После ринопластики мы видим, что все отделы носа гармонизированы, а переход между ними отсутствует. В случае Кети вмешательство пластического хирурга очевидно, но результат операции гармонично вписывается в яркий образ певицы. 

Ким Кардашьян 

На архивных фотографиях американской звезды с армянскими корнями заметно, что ее природный нос имеет небольшие диспропорции.

Чтобы создать идеальный профиль, хирург гармонизировал кончик и спинку носа, а также структурировал крылья — скорее всего, знаменитости была выполнена полная ринопластика закрытым доступом.

Нита Кузьмина

Широкий, опущенный и слишком вытянутый нос Ниты Кузьминой с кивающим кончиком смотрелся грузным и даже прибавлял возраста экс-участнице реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2».

Обратившись к помощи профессионалов, Нита стала обладательницей миниатюрного, приподнятого и кукольного носика, который выгодно подчёркивает ее губы, скулы и брови. 

Екатерина Варнава

Массивный профиль нарушал восприятие лица актрисы, а свисающий вниз округлый кончик визуально удлинял нос.

В ходе ринопластики были задействованы все отделы носа с их сужением и ротацией кончика кверху. В результате новые пропорции центральной части лица формируют совершенно другой образ — изящный и гармоничный.

.