Тестируем российскую косметику всей редакцией

Нам жаль, что многим иностранным косметическим брендам приходится уходить с рынка, но мы рады, что российские марки стараются развиваться и расширять линейки. Поэтому решили протестировать новинки и поделиться мнением.

Pavel Danilyuk: Pexels

Первый заместитель главного редактора Лиля Москвина:

Пенка для лица Mixit Your Skin Normal to Dry Cleansing Foam

«Начну с того, что я достаточно давно открыла для себя бренд Mixit. Например, прошлым летом я практически не выходила из дома, не нанеся на шею и область декольте масло-хайлайтер. Он придавал коже приятный блеск и у меня лично появлялось ощущение, что я только что вернулась из отпуска. 
Мне очень нравится дневной крем бренда с гликолевой и салициловыми кислотами. Увлажняет кожу, не оставляя ощущения тяжести, буквально минут через десять можно наносить макияж. 
Из последних приобретений - пенка для лица Mixit Your Skin Normal to Dry Cleansing Foam - приятный запах, идеальная пенка, нет липкости, не сушит кожу, мягкая силиконовая щеточка (кому-то может показаться слишком мягкой - тут на любителя). 

Есть несколько способов использования пенки: 

-Если требуется более глубокое и тщательное очищение, используем силиконовую щеточку. Очищение плюс массаж.
-а можно просто выдавить необходимое количество пенки на руку. Это экономит время. 

В общем, к качеству средства у меня претензий нет. Но остались вопросы к исполнению, точнее к самому флакону. Попользоваться средством мне удалось всего три раза, потому что перестал работать дозатор. Надеюсь, что это просто случайное недоразумение».

Шеф-редактор Евгения Белецкая:


«CHANVRE DORÉ - первый российский бренд, который производит уникальные продукты с трансдермальным нанокомплексом 24К золота и каннабидиола (природного экстракта медицинской конопли).
Начну издалека. Когда-то в юности я гостила в деревне у подруги. И ее бабушка угощала нас пирожками с какой-то травой. Потом подружка призналась, что трава-то была не простая, а самая что ни на есть… волшебная. Конопля. Ее бабуля на пирожки собирает давно и нет в этом ничего странного. Собирает она траву раннюю, молодую, как-то особым способом ее вымачивает, а потом добавляет, как начинку в пироги. Называет «молодей-трава» за какие-то там супер-полезные свойства. «Галлюцинаций» мы не испытали, никаких «приходов» и иных нарушений восприятия мира у нас не случилось. Пирожки как пирожки. Вкусные. Да и лет нам было - все трынь-трава…
Поэтому, когда мне на тест попалась косметика с коноплей, я даже глазом не моргнула: если уж пробовала внутрь, то для наружнего употребления и вовсе никаких предрассудков. Тем более, что органика сегодня в большом почёте, а я люблю все натуральное и особенно «на травах». Другой разговор, что у меня капризная кожа и на некоторый натуральный состав может среагировать немедленно - предательской красной сыпью. Поэтому я всегда начинаю тестить новую для себя косметику с «незаметных» зон.
Когда у меня на полке появились два средства CHANVRE DORÉ с 24-каратным золотом и каннабидиолом, то не сразу и не вместе они пошли в дело.Очищающий гель я начала пробовать  первым, крем для лица, шеи и декольте - только через три дня после геля.


Оба средства на мой взгляд полностью соответствуют заявленным свойствам - не вызывают раздражения, обладают нежной текстурой, смягчают и подходят для самой чувствительной кожи. Моя как раз такая! Гель не пенится (имейте в виду), хорошо очищает и не пахнет никакими отдушками, что для меня, как человека, получившего в наследство после ковида искаженное восприятие запахов, стало мегаважно. 
Крем имеет невероятную текстуру - взбитого суфле (аккуратнее сладкоежки - хочется взять ложку). У него едва уловимый аромат, повторюсь - по мне это плюс. Неплохо увлажняет и снимает покраснения (витамин Е и пантенол в составе), омолаживает или нет - пока говорить рано, да и не очень я верю в то, что хоть какой-то крем может претендовать на лавры крема Азазелло. 


Вот что ещё могу оценить положительно - крем можно использовать под макияж - он не липнет, не оставляет пленки и не скатывается при нанесении bb-крема.
Лично я бы ещё попробовала у этой марки лифтинг-концентрат и одну из сывороток, так как много лет уже не использую крем без «базы». 
 

Арт-директор журнала ОК! Виктория Скребнева:

МИНЕРАЛЬНЫЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА 69 SIXTY NINE от Анастасии Решетовой.
"Банка простая пластиковая, визуал недорогой. Сам скраб нежный, мелкого помола и липучий. Консистенция обеспечивает экономичный расход. В составе много масел и экстрактов. Использовать можно раза 3 в неделю. Он не царапает, не раздражает и не сушит кожу. После применения остается ощущение гладкости кожи. Но если вам надо хорошенько отшелушиться перед загаром, например, он не подойдет. Из бонусов – скраб белого цвета и после не придется отмывать ванну от частичек. Самый большой минус – это парфюмерная композиция. Запах синтетической ванили показался мне не очень приятным.

КРЕМ-БАТТЕР ДЛЯ ТЕЛА 69 SIXTY NINE от Анастасии Решетовой.
Баттер плохо впитывается в кожу, а если его растирать, он ещё больше белеет и пенится. Это разочаровало. Как и в случае с минеральным скрабом для тела из этой серии, не очень понравился аромат средства - немного синтетический".

Старший редактор интервью Анна Антонова:


Увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи лица MIXIT 

 «Приятная лаконичная стеклянная упаковка. Сам крем представляет собой розовато-белую массу средней густоты. «Гипоаллергенная», как заявляет производитель, отдушка имеет весьма специфический аромат, однако довольно скоро выветривается, или к ней просто привыкаешь. Со своей основной функцией - увлажнением, крем справляется довольно неплохо, в течение дня проблем с излишней сухостью или стянутостью не возникает. При нанесении на кожу крем поначалу ложится не очень равномерно, однако довольно быстро впитывается. Данный продукт отлично проявил себя в качестве основы под макияж - он не скатывается, а также неплохо держит декоративное покрытие.


Сыворотка для лица с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, провитамином В5 и кроссполимером гиалуроновой кислоты, Art & Fact.
 
Упаковка ничем не примечательна, но удобна в использовании. Знакомство с этим продуктом закончилось, едва успев начаться. Во время нанесения сыворотки на очищенную кожу лица, казалось, все идет неплохо, и даже ощущался некий процесс увлажнения. Однако спустя буквально пять минут, эффект стал полностью противоположным ожидаемому - кожа была не просто не увлажнена, а пересушена и стянута так, что пришлось срочно заканчивать эксперимент и заново полностью очищать лицо. Не исключаю, что это может быть индивидуальной реакцией кожи, о чем производитель заранее предупреждает и советует закрыть сыворотку кремом, поскольку из-за высокой концентрации гиалуроновой кислоты есть вероятность образования липкого слоя».