Аппаратный SMAS-лифтинг: больно или прикольно?

Шеф-редактор ОК! Евгения Белецкая прошла процедуру ультразвукового SMAS-лифтинга ULTRAFORMER и честно рассказала о своих ощущениях.

Legion-Media

.

Недавно знакомая актриса опубликовала у себя в соцсетях пост о том, что она пару месяцев назад сделала SMAS-лифтинг и теперь снова стала «молодой и красивой». Шутка. Заметно посвежела и ждет еще большего усиления эффекта упругой и подтянутой кожи, словно сделала небольшую подтяжку, только без разрезов. Мне показалось, что данный пост – рекламный, но у меня же есть личные контакты и возможность посекретничать приватно). Конечно, я написала звезде, уточнила и после разговора подумала, что и мне такое надо, я такое тоже хочу.

Евгения Белецкая Евгения Белецкая

Хочу, поскольку данная процедура решает основную задачу, которую лично ставлю перед эстетической косметологией – улучшить состояние кожи, сделать лицо отдохнувшим и посвежевшим, словно я высыпаюсь, пью положенные литры воды, веду здоровый образ жизни… а не «вот это все». С тех пор, как я открыто заявила в редакции о своей готовности к экспериментам с лицом (кроме хирургических), при первой же возможности протестировать SMAS-лифтинг - предложили мне. Как журналист я, конечно, нашла немало полезной информации, чтобы убедить себя окончательно и не сомневаться, но, как говорится, лучше один раз испытать, чем сто раз прочитать. Перед процедурой в клинике мы немного поговорили с доктором о моих ожиданиях, я расспросила обо всем, что меня интересовало. Мне сделали диагностику о состоянии моей кожи и несмотря на то, что мне 42 года, она не показала необходимости для радикальных мер. Все же регулярное посещение косметолога и ежедневный легкий самомассаж — это, девочки, уверенный способ борьбы с морщинами и птозом. Кстати, я могла бы еще потерпеть и с данной процедурой, но какая девочка после 40 устоит перед профилактикой старения?!

Так выглядит аппарат Ultraformer Так выглядит аппарат Ultraformer

Надо признать, что SMAS-лифтинг сегодня – это актуальный способ радикального омоложения, который могу подтвердить - работает! Когда всего в течении 10-15 минут мне прошлись ультразвуком по одной стороне лица и после дали в руки зеркало – я сильно удивилась, потому что не особенно верю в магию и «мгновенный эффект». Но, тот факт, что я никогда не грешила филлерами, ботоксом и другими препаратами (косметолог и самомассаж!), сыграло на руку – визуальный эффект был! Кожа сразу показала мне, что вот половина лица «обыкновенная» - та, что я вижу в зеркале, а вот - с небольшой, но заметной «подтяжкой». Оптимист в моей душе улыбнулся, аналитик и скептик - поднял бровь.

Давайте расскажу про ощущения. Это, конечно, не совсем правда, что на SMAS-лифтинге можно уснуть (где-то в рекламе читала, что некоторые пациенты засыпают). Я засыпаю на многих аппаратных техниках, но тут честно – это не приятный, расслабляющий массаж. Процедура достаточно ощутима, хотя встать и сбежать не хотелось ни разу (а после фокуса с зеркалом – тем более). Но прочувствовать, что красота стоит того, чтобы немного потерпеть – да, пришлось. Однако мы понимаем, что чувствительность — индивидуальная история, так как у всех разный болевой порог.

До и после До и после

У меня все дискомфортные ощущения длились ровно столько, сколько сама процедура. Краснота спала через минут 15-20 после выхода из кабинета и я спокойно поехала по делам в офис (на метро!).

Пишу статью через неделю и могу сказать за себя - ни отеков, которые могли быть, ни онемения, ни «болезненных ощущений» - ничего из списка побочек, которые считаются обычными для данной методики. Было немного дискомфорта при нанесении крема в течении трех-пяти дней – но это норма, тем более, что по привычке все, что я наношу на лицо, делаю довольно интенсивными, массажными движениями.

Кожа уже через неделю действительно стала чуть плотнее, есть ощущение, что ее словно подтянули изнутри, но если верить докторам и пациентам - это только начало. Необходимого  эффекта (увеличение синтеза коллагена) я дождусь через пару-тройку месяцев. Как раз к премии журнала ОК! я и сражу всех наповал своим цветущим видом (собственно к этому моменту я и решила подойти серьезно). А держаться вау-эффект должен года полтора (у некоторых два), только после чего можно будет повторить данную манипуляцию. Время до необходимости в радикальных методах заметно увеличивается, а лично для меня это хорошая новость! SMAS-лифтинг того стоит!

  • Немного науч-попа

Суть метода заключается в воздействии микросфокусированного ультразвука на ткани и создании микроповреждений, на что клетки стопроцентно реагируют выработкой нового коллагена и эластина.

Нельзя делать SMAS-лифтинг, если:

— вы беременны (или кормите грудью);

— у вас есть кардиостимулятор и металлические импланты, стальные нити, при онкозаболеваниях и обострении хронических.

  • Стоит воздержаться, если:

— у вас сахарный диабет (кожа может реагировать нехарактерно);

— любые воспалительные процессы, а также критические дни;

— вам еще не исполнилось 35 (и даже 40), то есть нет заметных признаков изменения кожи, как морщины и птоз.  

  • После процедуры не надо:

— неделю массировать лицо (на пару недель лучше забыть про косметолога);

— ходить в баню (сауну);

— стоять над горячей плитой;

— от алкоголя, лучше воздержаться на пару дней после процедуры, если у вас есть склонность к отекам.

Стоит обратить внимание на цену процедуры. Она не может быть небольшой априори. Ценник складывается не только из квалификации врача – самое важное – это оборудование. Аппараты низкого (дешевого) качества могут не только нанести серьезный вред вашему лицу (от ожогов кожи до липоатрофии), но и организму в целом. Поэтому если вы видите объявление – 5 тыс рублей за SMAS-лифтинг (или одна половина лица – 15, вторая половина – в подарок) – не надо рисковать. Минимальная стоимость должна быть порядка 50 тыс. рублей и зависит от состояния вашей кожи (необходимости ее стимулирования), количества зон воздействия (только около глаз, подбородок или все лицо) и – вашего желания. Процедуру нужно проходить только в сертифицированных учреждениях у высококвалифицированных специалистов (и хотя это понятно, но напомнить лишним не будет).

Список таких клиник я нашла на сайте дистрибьютеров аппарата:

https://bellasystech.ru/catalog/equipment/ultraformer/

https://www.ultraformer.pro/partners/  

И напоследок приятная новость – SMAS-лифтинг можно делать не только по лицу, но и по телу! Берегите и любите себя, а главное чаще улыбайтесь зеркалу!

.