7 beauty-трендов в уходе на лето 2022

Уход за телом, как за лицом, микротоки, сухие текстуры, замена ретинолу и другие инновации.

Фото автора cottonbro: Pexels

Бустеры для тела

Хотя исторически лето было временем, когда мы, наконец, начинаем думать о коже на руках и ногах, в этом году один из трендов – ухаживать за кожей тела, как за лицом. Эксперты считают, что в средствах по уходу за телом появляется больше активных ингредиентов. Например, кремы для тела, содержащие ретиноиды, помогут справиться с некоторыми признаками старения и пигметацией. 

МАСКА ДЛЯ ТЕЛА С ЭКСТРАКОМ ГРИБОВ, Phenomenon МАСКА ДЛЯ ТЕЛА С ЭКСТРАКОМ ГРИБОВ, Phenomenon
Баттер для тела Lifecode Баттер для тела Lifecode
Увлажняющее молочко для тела LA MESSANGE ANTI-AGE EXPERT Увлажняющее молочко для тела LA MESSANGE ANTI-AGE EXPERT

Сухие текстуры

Брать с собой на отдых жидкие средства такие как масло или кремы не всегда бывает удобно. К счастью, средства с сухими текстурами, которые предназначены для смешивания с водой, гораздо легче транспортировать, чем их жидкие аналоги. Многие эксперты предсказывают, что в будущем мы увидим гораздо больше средств по уходу за кожей в виде порошка, пены и капсул, которые появятся на рынке. Например, очищающая ферментная пудра Babor Enzyme Cleanser имеет не только экономный расход, но и отшелушивает кожу, убирая ороговевшие частицы с поверхности. 

Энзимная пудра для умывания, SmoRodina Энзимная пудра для умывания, SmoRodina
Биочистка «Нежная» (для сухой кожи, Биобьюти Биочистка «Нежная» (для сухой кожи, Биобьюти

Защита кожи во время менопаузы

Во время менопаузы кожа становится намного суше, а коллаген начинает истощаться, поэтому ключевым моментом является поиск правильного ухода за кожей, который увлажняет и успокаивает. Когда женщины вступают в этот период, уровень эстрогена, который помогает регулировать уровень кожного сала в коже, снижается, поэтому кожа начинает сильно сохнуть. 
Одна из тенденций в мире косметики — это продукты, специально предназначенные для этого периода в жизни женщины, в которых используются увлажняющие, смягчающие и окклюзионные ингридиенты, такие как глицерин, гиалуроновая кислота и керамиды. 

Восстанавливающий питательный ночной крем Neovadiol, Vichy Восстанавливающий питательный ночной крем Neovadiol, Vichy
Крем дневной для комфорта и баланса кожи Lierac Arkeskin Крем дневной для комфорта и баланса кожи Lierac Arkeskin

Усовершенствованные домашние гаджеты

К настоящему времени большинство более чем знакомы с гуаша и ледяными сферами. Но помимо этих бестселлеров есть и другие гаджеты, помогающие сохранять тонус и молодость кожи. Микротоковый прибор NuFace яркий тому пример. Микротоки улучшают кровообращение, повышают выработку коллагена и эластина, а также АТФ – соединения, являющимся универсальным источником энергии для всех биохимических процессов. Происходит выделение белков, аминокислот, липидов, выведение продуктов обмена веществ, создаются условия для синтеза новых коллагеновых и эластиновых волокон. 

ЛИФТИНГ – МАССАЖЁР Mami, L&L Skin ЛИФТИНГ — МАССАЖЁР Mami, L&L Skin
FOREO BEAR и BEAR mini FOREO BEAR и BEAR mini

Marutaka (Марутака) Косметологический аппарат для омоложения Marutaka Multi Lift Marutaka (Марутака) Косметологический аппарат для омоложения Marutaka Multi Lift

Переосмысление третиноина

С некоторых пор у всех на устах слово третиноин. Это одна из разновидностей ретиноидов, отпускаемых по рецепту, более концентрирован, чем другие формы витамина А, такие как ретинол, и повышает клеточный обмен, лечит акне и разглаживает кожу. Однако дерматологи рекомендуют использовать средства с подобными агрессивными составами осторожно, особенно, людям с чувствительной кожей. 

Забота о губах

Бальзамы для губ теперь имеют большое разнообразие формул, а их функции не заканчиваются увлажнением. Особое внимание уделяется средствам с ланолином в составе, например, SibirBotanique Natural Repair Lip Balm. Натуральный бальзам для губ с маслами и ланолином способен восстановить губы за 1 день. Увлажняет сухие губы, сохраняет влагу и напитывает маслами. А масло ши и ланолин прекрасно справляются с обветренными и потрескавшимися губами. 

Бальзам для губ Шик заживляющий, Mi&Ko Бальзам для губ Шик заживляющий, Mi&Ko
Бальзам для губ VERY ROSE, Nuxe Бальзам для губ VERY ROSE, Nuxe

Витамины и минералы 

Во время пандемии люди стали уделять больше внимания здоровью, осознав, что красота идёт изнутри. Поэтому минералы, включая цинк, магний, медь и железо, будут иметь большое значение в уходе за кожей. Это ингредиенты, которые помогают клеткам кожи восстанавливаться. Вы найдете много этих минералов в продуктах, которые содержат ингредиенты из моря, такие как морские водоросли, вода, соль и пр.

Крем для лица Морские водоросли PRO-COLLAGEN MARINE, Elemis Крем для лица Морские водоросли PRO-COLLAGEN MARINE, Elemis
Увлажняющий Крем SOURCE MARINE, Thalgo Увлажняющий Крем SOURCE MARINE, Thalgo
Маска мультиактивная с голубой глиной Mineral Clay Mask, Aravia Laboratories Маска мультиактивная с голубой глиной Mineral Clay Mask, Aravia Laboratories