Пять российских модных брендов — отличная альтернатива иностранным

От элегантного делового стиля до легких вариантов для прогулок и путешествий!

NUDE STORY

Летний дроп от NUDE STORY дарит настроение, отсылающее каждую девушку на побережья Лазурного берега, острова Капри и Крит. При этом большинство образов рассчитано на городское лето: можно выбрать классические льняные костюмы, летящие платья с принтом для прогулок и легкие вечерние платья на выход. Вещи созданы из комфортных для жаркой погоды материалов. 

Лён – основной материал новой летней коллекции. Естественность, легкость и комфорт! 

Образы в платьях из перламутрового льна, шелка, натурального хлопка словно фотокарточки из самых солнечных прибрежных берегов будоражат воспоминания и дарят самые теплые эмоции от ярких и романтичных путешествий. Цветочный принт, рюши, открытая спина, струящаяся ткани, рисуют силуэты чувственной и желанной музы, любящей приключения.

Основным вдохновением для дизайнера и основательницы бренда, Алины Камаловой, стали путешествия. Летняя коллекция объединяет в себе свободу и чувственность, читаемую в образах с открытыми плечами и сочными сочетаниями. NUDE STORY позволяет быть разной и не бояться экспериментировать. Быть легкой, счастливой и раскрепощенной, приковывая восторженные взгляды. 

SIMPLE ATTRIBUTE

Это одежда для жизни, в которой уделяется особое внимание к деталям. Бренд SIMPLE ATTRIBUTE сравнительно молодой: основан в 2015 году. В капсулах представлены как базовые модели, так и трендовые дизайнерские решения. Вы найдете здесь верхнюю одежду, платья, спортивные и классические костюмы, трикотажные изделия. Крой у вещей лаконичный и сдержанный, что поддерживает концептуальное направление бренда: простой способ выглядеть стильно. 

WAKE

Основан в 2002 году, объединив под своим началом талантливых и смелых творцов. Здесь вас ждут как традиционная классика, так и уютные casual решения. Ценник приятно сочетается с высоким качеством изделий. WAKE воплощает актуальные модели одежды для мужчин, женщин и детей. В производстве используются только качественные турецкие полотна, которые приятно «обрамляют» кожу. При этом ткани износостойки и легко выдерживают испытание временем. Одежда WAKE создана, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность, не затмевая ее. Она не сковывает движений и позволяет вам жить в активном ритме. Цветовая палитра и крой подобраны таким образом, чтобы вы легко могли сочетать коллекции между собой.

MALTSEVA STYLE

Коллекция VOYAGE-VOYAGE’22 — это размышления о лете и круизных путешествиях, воплощение радости: яркие оттенки и красивые силуэты добавят легкости в образ и настроение. Расслабленные пижамы и жакеты, рубаха и шорты с ручной вышивкой, платья и топы с мягкими формами, легкие косынки из хлопка  — каждая вещь дарит ощущение красоты и невесомости. В коллекции использованы шелк, лен и хлопок от лучших европейских мануфактур. «Однажды создав лучшее качество, по-другому больше не можешь» — это правило бренда уже восемь лет остается неизменным.

Как и в предыдущих коллекциях, в основе VOYAGE-VOYAGE’22 концепция casual chic — особого образа жизни, где есть место качеству и расслабленным деталям. Образы были навеяны воспоминаниями о путешествиях по всему миру, в том числе Италией и Францией. Бессменные бестселлеры — топ CAPRI (от-кутюр, ткань gaze), жакет BOYFRIEND из льна, платье BELL с объемными рукавами и шелковая пижама MS — созданы как для неспешных утренних прогулок в городе, так и для вечернего свидания на южном побережье. 

Коллекция уже представлена в бутике и на сайте.

IZETA

Модный Дом IZETA представляет новую коллекцию Ready-to-Wear весна-лето 2022, вдохновленную вновь актуальными сегодня тенденциями из 2000-х. Раскрепощенность нулевых здесь сочетается с ДНК бренда, несущей в себе строгие чистые линии, женственность и минимализм. В этом сезоне палитра IZETA также пополнилась новыми оттенками, которые легко сочетать с классическими цветами.

Эксперименты с палитрой в гардеробе, или, как принято говорить, цветотерапия, сегодня становятся особенно актуальными, ведь появление в нем новых оттенков положительно сказывается на нашем настроении и помогает чувствовать себя лучше. Черный, белый и бежевый в коллекции IZETA весна-лето 2022 разбавлены пастельными розовым и лимонным. «Эти цвета символизируют для меня легкость, оптимизм и уверенность», — так интерпретирует их сама основательница и креативный директор бренда Изета Гаджиева. В цвете сахарной ваты теперь можно приобрести и любимый брючный костюм, дополнив его пальто, рубашкой и галстуком в тон. И, таким образом, последовать одной из ключевых тенденций последнего времени — одеваться в один цвет с ног до головы. Или носить с вещами базовых оттенков —  еще один беспроигрышный выбор. Освежающий лимонный также гармонирует с классической палитрой. Рубашка из новой коллекции, к примеру, способна вдохнуть новую жизнь в офисный костюм-двойку черного, бежевого или серого цвета.

Ультрамини — ключевая тенденция последнего времени. В новую коллекцию IZETA также вошла короткая юбка с низкой посадкой в стиле колор-блок, которую идеально дополнит обувь на низком каблуке, например, лаконичные босоножки или лодочки с острым мыском. Брюки карго из 2000-х, один из главных предметов гардероба этого лета, получили свою интерпретацию в любимом материале модного Дома — гладкой коже черного цвета. Изета любит экспериментировать с эклектичными приемами — так, в этом сезоне была создана длинная юбка карго, вдохновленная трендами уличной моды и традициями кутюра, которая идеально подойдет на каждый день и для вечерних выходов. С брюками на низкой посадке, к которым по-прежнему многие не готовы, в коллекции IZETA был найден компромисс — пара дополнена поясом, имитирующим шелковое белье.