Fashion-прогноз: что будет актуально этим летом

5 модных трендов, которые нельзя пропустить!

Legion-Media

Сезон тепла, отпусков, вечеринок на открытом воздухе — это время, когда особенно хочется блистать, быть на одной волне с ведущими дизайнерами и модными домами. О главных трендах грядущего лета рассказывает Марина Герман – персональный стилист по подбору «гардероба для жизни», эксперт в области fashion-тенденций и истории моды.

Возвращение — не значит абсолютное повторение

В этом сезоне на подиумы возвращаются 2000-е. Несмотря на цикличность моды, в актуальных веяниях, вдохновленных другими десятилетиями, всегда есть оригинальные нюансы и свежие интерпретации. Поэтому извлечь со дна гардероба и надеть вещи, которые носились 20 лет назад, скорее всего не получится 

5 трендов, которые нельзя пропустить

Заниженная линия талии

Основная тенденция грядущего лета — низкая посадка. Бренд Miu Miu ярче всех представил на своем показе мини-юбку с таким, казалось бы, давно устаревшим кроем.

Что делать, если вы не готовы оголять живот? Можно сочетать брюки или юбки на бедрах с заправленной в них рубашкой, или майкой-алкоголичкой.

Надо помнить, что низкая посадка значительно ломает пропорции. Важно учитывать особенности своей фигуры, ведь заниженная линия талии визуально крадет длину ног. При миниатюрном росте сохранить пропорции поможет обувь с высокой платформой и брюки-трубы в пол. Здесь кроется главное отличие от 2000-х: низкая посадка встречается у юбок или свободных брюк, но никак не у моделей skinny.

Высокая платформа

В свете возвращения посадки юбок и брюк на бедрах, тренд на огромные платформы сформировался очень кстати. Возможностей масса: допускаются закрытые туфли и босоножки, цвета от базовых спокойных, до ярких кислотных. Экстрамодно носить босоножки на огромной платформе  в комплекте с носочками.

Кислотные яркие оттенки

Неоновый зеленый, лаймовый, розовый, оранжевый, электрический синий — все эти оттенки тоже пришли из 2000-х. Удобно то, что цвет или принт как таковой не может выйти из моды. Ярко-оранжевый является трендом сейчас, однако носить его совершенно спокойно можно и через год, и через два. 

А вот розовый в моде во всех оттенках. Помимо яркого, актуальна и нежная палитра этого цвета. Такие краски идеально подходят для бельевых костюмов, но и деловой комплект, исполненный в этих оттенках — это одна из самых роскошных находок для летнего гардероба.

Животные принты также промелькнули как микро-тренд весной, поэтому продолжаем носить брюки и пальто под зебру, они будут вполне актуальны.

А вот однозначный хит грядущего сезона — лаймовый цвет, особенно в варианте color blocking. Например, лайм + розовый — это красивое и стильное сочетание, которым точно не стоит пренебрегать.

Топы бра

Стремление оголяться обозначилось после эпохи пандемии и не собирается затихать. Топы, выполненные, как треугольники от бикини, уместны даже для дневных луков. Носят их с жакетами oversize, которые остаются в тренде.

Стразы и рыболовная сеть

Декоративные элементы слегка меняются: увлекаться кроше, популярным в прошлом году, уже не стоит. Лучше отдать предпочтение «рыболовной» сетке. 

А вот стразы, так горячо любимые дизайнерами в предыдущем сезоне, остаются с нами и в этом. Кристаллы уместны на обуви, сумках, одежде, в украшениям и других элементах аутфита.

Нельзя забывать: главное летом и круглый год — одеваться так, чтобы аутфит нравился именно вам. Мода изменчива, а стиль бессмертен!