Леопард и зебра: как включить тренд в свой гардероб? Разбираем на примере звезд!

Животные принты снова в игре: они появляются в коллекциях ведущих дизайнеров и аутфитах модных инфлюенсеров. Но многие не решаются использовать броские звериные расцветки для собственных луков.

Legion-Media Рози Хантингтон-Уайтли

О том, как со вкусом обыгрывать зебру и леопарда, рассказывает Марина Герман – персональный стилист по подбору «гардероба для жизни», эксперт в области fashion-тенденций и истории моды.

Как приобщиться к актуальным тенденциям и не переусердствовать

Можно внедрять противоречивые тренды в гардероб, начиная с деталей. Один элемент образа с принтом леопарда или зебры (например, сумка или панама) станет ярким пятном, стильным акцентом.«Звериная» обувь — особый микротренд. Сапоги, туфли, ботильоны под зебру и леопарда сейчас выглядят крайне актуально.Еще один хороший вариант — составить образ, в котором леопардовый или зебра-принт будут украшать только верх или низ. Магистральные тенденции больше тяготеют к поясным изделиям: анималистические брюки или юбки макси смотрятся в данный момент чуть более трендово, чем блузы и топы, хотя обыграть последние тоже можно очень эффектно.

Какие вещи в животном принте имеет смысл купить прямо сейчас

Если вы тяготеете к классике и хотели бы, чтобы вещь можно было надеть и через год, и через два, то лучше отдать предпочтение топу, блузе, свитеру. Плечевые изделия звериных расцветок долго не выйдут из моды.Брюки или юбки себя оправдают, если вы четко понимаете, что хотите быть на пике популярности именно сейчас.

Впрочем, при должной стилизации даже поясные изделия можно носить довольно продолжительное время, ведь принт, так же, как цвет, не устаревает сам по себе — всё дело в том, как он обыгрывается.

Нужно ли избегать монолуков в зебре и леопарде

Образ, целиком основанный на зверином принте — хорошая это идея или плохая? Ответ зависит от ваших предпочтений. Если такие варианты вам идут, и вы чувствуете себя в них комфортно — вперед! Готовые решения — комплекты, выполненные исключительно в зебре или леопарде — сейчас смотрятся модно и актуально, а не аляповато: в таком деловом костюме или рубашке с брюками можно пойти куда угодно.

Обычно рекомендуется снабжать подобные комплекты минималистичными аксессуарами. Однако зебра отлично работает с яркими сумками или обувью. Лаконичность должна выражаться не в цвете, а в линиях: лучше подбирать дополнительные элементы, не перегруженные деталями — стразами, камнями и цепочками. А вот сплошной леопард действительно выигрывает от черных аксессуаров: даже белый цвет в леопардовом луке придется чем-то поддержать.

Нюансы подлинно высокого стиля

Вдохновляться образами звезд шоу-бизнеса можно, но копировать их аутфиты — не всегда путь к безукоризненности. Лучше ориентироваться на подиумные истории и советы профессиональных стилистов.Например, надо иметь в виду, что сейчас актуальны именно натуральные звериные расцветки, поэтому не стоит добавлять в гардероб розовую зебру или синего леопарда.Также грядущей зимой сохранится тренд на шубы и пальто в животном принте. Hо, чтобы лук с ними выглядел эффектно, они должны быть актуального кроя и не куцыми, длинными.

Лео и зебра сделают ваш гардероб ярким и стильным, если обыгрывать звериные темы со вкусом. Основной секрет: не допускать, чтобы остро трендовая расцветка акцентировала одежду, крой которой уже утратил актуальность.