Тренды осени: как создать модный образ из повседневных вещей? Разбираем на примере звезд

Никакой сложной стилизации — только проверенные временем сочетания.

Legion-Media Хейли Бибер

Мы поговорили со стилистом-имиджмейкером, дизайнером бренда Aesthetic Bows Миланой Кубовой, чтобы разобраться в актуальных образах для осеннего гардероба. Никакой сложной стилизации — только проверенные временем сочетания. Для любительниц ярких образов – это цвет фуксии, а для практичных девушек – черный цвет. Можно сказать, всё, как мы любим.

Total black

Одним из трендов нового сезона станет любимый total black. Это самый простой и базовый образ, состоящий из трикотажного джемпера, плотного осеннего жакета в сочетании с черными брюками, комплементарного вашей фигуре кроя. Высокий каблук в таком образе добавит образу элегантности.  

Невысоким девушкам, которые любят объемные жакеты, стоит сочетать их с облегающими брюками или узкими джинсами, как это делает икона стиля Виктории Бекхэм. 

Лайфхак: для монохромного total look стилист рекомендует подбирать вещи одного бренда, это самый простой способ идеально попасть в оттенок.  

Широкие плечи

Среди ярких, но уже привычных нам трендов можно выделить жакеты с широкими плечами. Главная особенность объемного пиджака — свободный крой и фасон оверсайз. Многие с опаской относятся к такому стилю, боясь выглядеть грубо и угловато. Смотрим на Ким Кардашьян и не боимся.

С таким жакетом вы сможете создавать авангардные, романтические и деловые аутфиты. Главное, уравновесить образ, сделав акцент на талии и выбрав женственные оттенки, например, актуальную фуксию. Завершите образ, сделав его еще более утонченным, при помощи обуви на шпильке в сочетании с брюками прямого кроя.

Кожаный total look

Главный девиз стильного образа этой осени — много кожи не бывает! Не стоит бояться облачиться в кожу с головы до ног. При желании образ можно разбавить шелковой блузой или тонким трикотажем, такой прием добавит женственности и легкости.

Особым трендом станет платье из кожи (эко-кожи). Подсмотрим за Хейли Бибер и дополним платье строгого кроя изящными ботфортами. Такой стильный образ легко интегрировать в свой повседневный гардероб.

Мини-юбки

В осеннем сезоне одежда в стиле гламурных нулевых вернется к нам вместе с трендом на длину мини. Однако теперь это могут быть не только юбки, но и платья или, как на Белле Хадид, удлиненный жакет.

В качестве акцента используйте ремень на талии, который обязательно должен сочетаться с цветовой гаммой жакета и быть на пару тонов темнее. Лайфхак: это позволит не только подчеркнуть талию, но и визуально уменьшить ее.

Пальто макси

В грядущем сезоне выбирайте верхнюю одежду длины макси, чтобы точно не замерзнуть! Пальто в светлых оттенках рекомендуем сочетать с укороченными брюками или модной мини юбкой всё в той же цветовой гамме. Такой аутфит точно не оставит вас незамеченной серым осенним днем.

Это не самый практичный тренд, но по-осеннему уютный и теплый. Помните, что осень это не повод исключать светлые оттенки из гардероба.